Новая должность графа Николая в 2026 году

Главная » Новости » Новая должность графа Николая в 2026 году

 

Граф Николай де Монпеза, похоже, наконец-то обосновывается в Дании со своей спутницей после путешествий по миру и жизни за границей. С первого дня 2026 года племянник короля Фредерика приступит к своей новой работе в Копенгагене.

Графу Николаю де Монпеза всего 26 лет, но сын принца Иоахима Датского и графини Фредериксборгской может похвастаться впечатляющим послужным списком. Молодой человек работал моделью с подросткового возраста. Старший внук королевы Маргрете Датской участвовал в показах Dior и других брендов, прежде чем сбавить обороты в модной индустрии, чтобы учиться в Копенгагенской бизнес-школе, престижном учебном заведении в столице.

Во время учебы Николай лишился княжеского титула, что позволило ему запустить собственный онлайн-бизнес. Молодой человек, подрабатывающий инфлюенсером, регулярно делится своими путешествиями и опытом жизни за границей в социальных сетях. В рамках учебы он провел семестр в Париже и еще один в Сиднее. Всегда в сопровождении своей партнерши, Бенедикте Туструп, во всех своих поездках, пара на некоторое время обосновалась в Австралии в 2025 году, после того как оба окончили университет несколькими месяцами ранее.

 

В начале декабря журнал Billed-Bladet узнал, что племянник короля Фредерика X вернулся в Копенгаген. Датский журнал также получил подтверждение, что Николай получил работу в столице и приступит к своим обязанностям 1 января 2026 года. Таким образом, граф Николай, который часто появляется с королевской семьей, будет гораздо чаще бывать в Дании после кругосветного путешествия в 2025 году, от Исландии до Новой Зеландии, через Францию и Италию.

Как сообщает Billed-Bladet, граф Николай подписал контракт с Dansk Industri Ejendom (DI Ejendom), подразделением Датской конфедерации промышленности. Он будет выполнять задания «в качестве консультанта, работая над бизнес-проектами и проектами, основанными на данных», сообщает TV2«Его академическое образование было одним из пунктов, на которые DI Ejendom обращала особое внимание при его назначении», — объясняет Хелле Юлер-Вердонер, руководитель сектора в DI Ejendom. «Николай имеет опыт работы в бизнесе благодаря учебе в CBS и опыту работы в сфере недвижимости, что идеально подходит для DI Ejendom, и мы, как всегда, рады приветствовать и работать с новым коллегой», — сказала она Billed-Bladet.

График графа Николая довольно плотный: несмотря на поездки, деловые партнерства и учебу, этим летом он все же нашел время для своего кинодебюта. Он получил небольшую роль в шведской постановке. Актерский дебют графа Николая состоится в ремейке фильма «Доктор Глас», выход которого запланирован на апрель 2026 года.