Кронпринцесса Виктория Шведская и ее дети посетили отделение интенсивной терапии для новорожденных на Рождество
В канун Рождества кронпринцесса Виктория и принц Даниэль традиционно водят своих детей навестить работников, которые будут дежурить в ночь с 24 на 25 декабря. В этом году королевская семья посетила отделение неонатологии в больнице в Стокгольме.
48-летняя кронпринцесса Виктория и 52-летний принц Даниэль посетили детскую и подростковую больницу Саксска в Сёдершьюксет на острове Сёдермальм в Стокгольме. Старшая дочь короля Карла XVI Густава традиционно совершает последний визит перед Рождеством к работникам, находящимся на дежурстве, в канун Рождества. В предыдущие годы Виктория, Даниэль и их дети посещали полицейских, фельдшеров и членов Королевской гвардии.
Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль в очередной раз посетили отделение интенсивной терапии для новорожденных в сопровождении своих детей, 13-летней принцессы Эстель и 9-летнего принца Оскара. Семья специально отправилась в отделение для новорожденных.
«В Швеции многие люди работают в рождественский период, особенно в секторе здравоохранения», — отметили в Королевском дворе. Кронпринцесса и ее семья выпили кофе с персоналом и «выразили глубокую благодарность королевской семьи» всем, кто работал в рождественские праздники как в больнице Сёдершьюсет, так и в других медицинских учреждениях.

