Нежный момент с животными для княгини Шарлен во время ее визита в СПА-центр Монако
Княгиня Шарлен совершила предновогодний визит в Монакоское общество защиты животных (SPA). Глубоко любя животных и будучи преданной делу их защиты, княгиня Шарлен своим визитом продемонстрировала желание поддерживать связь с этим приютом, заложенный ею же.
В сентябре 2022 года князь Альбер II и княгиня Шарлен Монакская заложили первый камень в основание строительного проекта в городе Пейль, Франция. Два года спустя, 16 сентября 2024 года, княжеская чета вернулась на это место, чтобы торжественно открыть здание, построенное для размещения Общества защиты животных Монако (SPA Monaco). Княгмня Шарлен стала президентом SPA Monaco.
18 декабря 2025 года 47-летняя княгиня Шарлен Монакская посетила приют Пейль, чтобы познакомиться с сотрудниками и животными. Смотрители животных, ветеринары и члены совета директоров SPA приветствовали жену монарха и представили ей некоторых обитателей приюта, ожидающих усыновления.
Княгиня Шарлен пережила трогательный момент, познакомившись с кошками и собаками, ожидающими новых домов. «За рождественским чаем она разделила с ними особый момент, отмеченный теплотой и заботой», — пояснили в Княжеском дворце.
Во время этого визита княгиню Шарлен сопровождал ее брат Гарет Виттсток, вице-президент Монакского общества защиты животных (SPA). Княгиню Шарлен также сопровождали Камиллла Готтлиб, младшая дочь принцессы Стефании, и Мелани-Антуанетта де Масси, внучка принцессы Антуанетты, обе занимающиеся защитой животных. Камилла Готтлиб также присутствовала на открытии здания в прошлом году.
Этот приют площадью 1675 кв.м. хотя и расположен во Франции, находится под управлением Монакского общества защиты животных (SPA). Во время своего визита супруга главы монегасского государства также получила информацию о проводимых ремонтных работах, призванных обеспечить больший комфорт для животных и еще более теплый прием для тех, кто хочет взять животное из приюта, и для посетителей. В заключение своего заявления о визите Княжеский дворец пояснил, что княгиня Шарлен провела «день, наполненный добротой и щедростью, вместе отмечая дело защиты животных».

