Принцесса Эсмеральда и ее сын Леопольд на гала-концерте CARE Belgium в Колониальном дворце
Как и каждый год, принцесса Бельгии Эсмеральда посетила гала-концерт CARE Belgium, организованный в Колониальном дворце. В 2023 году тетю короля Филиппа сопровождал ее сын Леопольд Монкада. За прошедшие годы гала-концерт CARE превратился в важный благотворительный вечер, объединяющий меценатов и сторонников, поддерживающих борьбу с крайней бедностью в мире.
66-летняя принцесса Бельгии Эсмеральда ежегодно председательствует на гала-концерте CARE Belgium, бельгийском отделении ассоциации CARE International. Принцесса — шестой и последний ребенок короля Леопольда III, отца королей Бодуэна и Альберта II. Принцесса Эсмеральда, экоактивистка и активистка за права женщин, также участвует в борьбе с бедностью и является почетным президентом CARE Belgium.
Этим летом многие меценаты откликнулись на приглашение ассоциации, организовавшей торжественный прием в Колониальном дворце в Тервюрене. В прошлом году торжество проходило во Дворце академий, напротив Королевского дворца, и туда отправилась принцесса Эсмеральда со своей дочерью Александрой Монкада. В этом году в сопровождении сына Леопольдо ее встречала у входа во дворец команда, организовавшая благотворительный вечер. В мае прошлого года Леопольдо Монкада отпраздновал свой 22-й день рождения. Ее отец, сэр Сальвадор Монкада, известный британский ученый из Гондураса.
Дочь короля Леопольда III и принцессы Рети встретила европейского комиссара по вопросам юстиции Дидера Рейндерса, которого сопровождала его жена Бернадетт Приньон, председатель Апелляционного суда Льежа. Дидер Рейндерс был министром финансов с 1999 по 2011 год, министром иностранных дел с 2011 по 2019 год и министром обороны с 2018 по 2019 год.