Королева Матильда посещает выставку ЮНИСЕФ, чтобы рассказать об образовании в условиях кризиса

Главная » Новости » Королева Матильда посещает выставку ЮНИСЕФ, чтобы рассказать об образовании в условиях кризиса

 

Королева Матильда посетила выставку, организованную в конференц-залах The Egg в Андерлехте, где в настоящее время проходят Европейский гуманитарный форум и Конференция по образованию в условиях кризиса. Выставка позволила королеве обсудить вопросы с официальными лицами из ЮНИСЕФ и Организации Объединенных Наций, отвечающими за вопросы образования в кризисных ситуациях.

Европейская комиссия и ЮНИСЕФ в настоящее время совместно организуют крупный форум в конференц-зале The Egg в Брюсселе с 20 по 22 марта 2023 года. Европейский гуманитарный форум служит бесценной платформой для укрепления сотрудничества и партнерства между странами, пострадавшими от кризисов, доноры, международные заинтересованные стороны, ЕС и его государства-члены.

«Гуманитарные потребности достигли беспрецедентного уровня. Учитывая, что 339 миллионов человек в мире нуждаются в спасительной гуманитарной помощи, 1 из 23 человек на планете нуждается в экстренной помощи, чтобы выжить», — поясняют в Европейской комиссии. После двух дней заседаний Европейского гуманитарного форума проходит Конференция по образованию в кризисных ситуациях, организованная ЮНИСЕФ.

Королева Матильда отправилась в Андерлехт, чтобы осмотреть выставку, установленную в кулуарах конференций. В частности, она смогла увидеть три деревянные статуи, вырезанные для информационной кампании «Класс не завтрашнего дня»  ЮНИСЕФ. Эта рекламная кампания была проведена коммуникационным агентством в Дубае. Скульптуры сделаны из обрезков древесины трех школ, пострадавших от вооруженного конфликта.

Статуи изображают детей и символизируют невинных жертв, которые лишились своих школ и права учиться из-за вооруженного конфликта. Скульптуры путешествовали по всему миру и посещали такие места, как аэропорты, делая пояснения и хэштеги, чтобы побудить посетителей делать фотографии и распространять информацию.

В ходе визита королева Матильда обсудила различные аспекты образования в условиях кризиса с Европейским комиссаром, отвечающим за кризисное управление, Янезом Ленарчичем, исполнительным директором ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел и представителем Специального доклада Генерального секретаря ООН о детях и вооруженных конфликтах, Вирджинией Гамба.