Первый День Святого Патрика для принцессы Уэльской в звании полковника ирландской гвардии

Главная » Новости » Первый День Святого Патрика для принцессы Уэльской в звании полковника ирландской гвардии

 

В конце прошлого года принцесса Уэльская стала полковником ирландской гвардии. Это первое военное почетное звание, которое она получила после присоединения к королевской семье. Поэтому в этом году жена принца Уильяма пережила несколько особенный День Святого Патрика.

Примерно в 70 км от Лондона, на военной базе Олдершот, принц и принцесса Уэльские присутствовали на военном параде ирландской гвардии 17 марта 2023г. Именно здесь дислоцируется 1-й батальон ирландской гвардии. Этот королевский визит является традицией. Это происходит каждый год, но в 2023 году принц Уильям и его жена взяли на себя инициативу, поскольку теперь они принц и принцесса Уэльские.

В этом году этот визит был для Кэтрин еще более важным. Король Карл III пожаловал ей почетную военную должность полковника ирландской гвардии. Ранее эту функцию выполнял принц Уильям. Принц Уильям, которого сменила жена, стал полковником валлийской гвардии.

17 марта — День святого Патрика, покровителя Ирландии, в память о его смерти 17 марта 461 года. Патрик — проповедник Ирландии. Говорят, что он объяснил концепцию Троицы политеистическим ирландцам, используя трилистник для иллюстрации своих слов. Трилистник также стал символом Ирландии. Иногда клевер заменяют четырехлистным клевером, потому что он также известен как талисман на удачу, но традиционный трилистник имеет три листа.

Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон присутствовали на военном параде, после чего раздали офицерам трилистники. На церемонии присутствовал Шеймус, талисман батальона. Шеймус, которого также называют Турлоу Мор, — ирландский волкодав, что переводится на французский язык как ирландский волкодав. После парада пара поговорила с солдатами и их семьями, собравшимися в казармах.