Свадебное платье принцессы Иман от Dior: французский дом также одел королеву Ранию на свадьбу ее дочери

Главная » Новости » Свадебное платье принцессы Иман от Dior: французский дом также одел королеву Ранию на свадьбу ее дочери

 

Принцесса Иордании Иман была одета в сдержанное и элегантное белое платье на свадьбе с Джамилем Александром Термиотисом 12 марта 2023 года. Свадебное платье было от Dior, как и бежевое плиссированное платье, которое королева Рания носила на свадьбе своей старшей дочери.

В воскресенье, 12 марта 2023 года, принцесса Иордании Иман вышла замуж за Джамиля Александра Термиотиса, молодого венесуэльского бизнесмена греческого происхождения, основателя венчурной фирмы в Нью-Йорке. 26-летняя принцесса — старшая дочь, но второй ребенок короля Абдаллы II и королевы Рании. Это был первый брак для одного из четырех детей королевской четы. 1 июня Абдалла II и Рания посетят свадьбу своего старшего сына, наследного принца Хусейна.

 

Свадьба принцессы Иман была организована со всей простотой в доме ее родителей, во дворце Бейт-аль-Урдун, где она жила в детстве. На свадьбу было приглашено около 150 человек, в основном родные и близкие. Церемония Катб аль-Китаб относительно короткая, поскольку она состоит из сбора жениха и невесты и свидетелей, их подписи в реестре, и церемония заканчивается короткой молитвой.

Чтобы связать свою судьбу с судьбой Димитриоса «Джимми» Александра Термиотиса, взявшего преображенное имя Джамиль, принцесса Иман выбрала свадебное платье, сделанное Dior. Платье было разработано Марией Грацией Кьюри, итальянским дизайнером, которая в 2017 году была назначена художественным руководителем дома, основанного Кристианом Диором. Свадебное платье принцессы Иман строгое и изысканное. Как принято, она была одета в платье, закрывающее руки. Атласное платье имеет большую кружевную часть, закрывающую грудь и доходящую до шеи.

 

Выбор французского кутюрье также является данью уважения семье Термиотис. Молодой муж принцессы Иман — внук Димитриоса Термиотиса , родившегося в 1922 году на острове Андрос, к северу от Киклада. Предприниматель отправился в плавание, проплыл по Эгейскому морю, и далее его путешествие привело его на другую сторону земли… в Венесуэлу. Там Димитриос  «создал несколько успешных предприятий и быстро стал одним из самых важных бизнесменов Латинской Америки», пишет  Greek Reporter. Одним из его главных достижений является участие в создании филиала бренда Dior в Венесуэле. La  Revista GP  сообщает, что Термиотис приветствовал Кристиана Диора в аэропорту Майкетия в Каракасе во время его поездки в 1950-х годах. По словам Марго Родригес, личного помощника бизнесмена на протяжении нескольких десятилетий, греческий бизнесмен установил плодотворные дружеские и деловые отношения с Домом Dior . Именно Термиотис открыл первый бутик Dior в торговом центре Galipan в Каракасе в 1952 году. К сожалению, дедушка жениха умер в 2018 году, в Майами, не дожив до свадьбы внука.

Принцесса Иман также надела тиару, которая, по-видимому, была новой вещью, хотя она подозрительно похожа на тиару, которую много раз носила ее бабушка, принцесса Муна. Принцесса Иман была не единственной, кто носил платье Dior в воскресенье. Она попросила свою мать, которую считает своей моделью, также надеть платье французского дома.

Плиссированное бежевое платье из коллекции Couture осень-зима 2022. Матильда Фавье, отвечающая за персональные и международные связи с прессой в Dior, подтвердила, что невеста и ее мать были одеты в платье от дома высокой моды, поделившись фотографиями со свадьбы в социальных сетях.