Русский дом в Коломбо высадил цветочную аллею

Главная » События » Русский дом в Коломбо высадил цветочную аллею

В Русском доме в Коломбо состоялся фейерверк мероприятий по случаю празднования Международного женского дня. Об этом RM сообщила пресс-секретарь представительства в Шри-Ланке Наталья Кулишенко.

Старт Дню дала акция по засеиванию женской аллеи цветов. Бок о бок на грядках трудились сотрудники культурного центра и российского Посольства, ланкийские преподаватели русского языка как иностранного, учителя балета и другие. Директор Русского дома в Коломбо Мария Попова вручила участницам акции подарки – собственноручно изготовленные икебаны.

Мероприятие продолжилось в формате мастер-класса по изготовлению русских пряников в рамках популяризации блюд богатой российской кухни, которую любят во всем мире. Участницы старательно выводили сладкие и съедобные узоры на праздничном прянике в форме «восьмерки» - символа праздника и бесконечности.

В завершение события был организован круглый стол «Ladies first», в ходе которого была затронута тема содействия международному развитию и женской солидарности. Традиционно в обсуждении звучали имена национальных героинь России и Шри-Ланки с приставкой «первая в мире женщина»: космонавт Валентина Терешкова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Александра Коллонтай, премьер-министр Сиримаво Бандаранаике.