Королева Матильда принимает участие в расписывании керамики во время посещения центра для людей с ограниченными возможностями

Главная » Новости » Королева Матильда принимает участие в расписывании керамики во время посещения центра для людей с ограниченными возможностями

 

Королева Бельгии Матильда посетила Толлембек в эту пятницу, 10 марта 2023 года, по случаю Недели заботы. Королева Бельгии посетила центр для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Королева Матильда давно проявляет интерес к развитию сектора здравоохранения и благополучия. Этого же хочет и ассоциация День заботы, которая раз в год организует Неделю заботы. Цель этой недели — повысить осведомленность широкой общественности о проблемах сектора ухода и благополучия. В этом году Неделя посвящена теме «Работа в сфере ухода и благополучия».

Во время своего визита королева Матильда пообщалась с жителями и официальными лицами ассоциации. Также она приняла участие в творческой мастерской.

Королева Матильда расписывала керамику вместе с жителями и посетила небольшой спектакль. «Это большое признание для нас, оценка работы, которую наши команды делают каждый день», — сказала генеральный менеджер Кэтлин Эвенепол после визита королевы Бельгии.

После этого визита королева Матильда остановилась в ратуше Толлембека. «Сейчас это здание превращено в жилой центр для людей с ограниченными умственными возможностями. Он включает в себя 8 студий, 2 из которых также доступны для людей с ограниченными физическими возможностями», — поясняют в Королевском дворце.