Голландские правители за работой в общественном саду с волонтерами

Главная » Новости » Голландские правители за работой в общественном саду с волонтерами

 

Король Виллем-Александр и королева Максима приняли участие в NLDoet, ежегодной кампании по информированию о добровольчестве. В 2023 году голландская королевская чета решила присоединиться к группе добровольцев в общественном саду в Зутермеере.

10 марта 2023 года король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима надели одежду для работы в саду, чтобы отправиться в Вийктуин Нордхове, сад с травами и овощами, в Зутермеере. В этом общественном саду люди из разных слоев общества работают вместе, чтобы создавать пространство.

NLdoet — крупнейшая волонтерская кампания в Нидерландах. Кампания, организованная Oranje Fonds, фондом королевской четы, проходит в этом году в девятнадцатый раз. Она проходит 10 и 11 марта, и почти 6700 мест по всей стране проводят мероприятие. Цель кампании — повысить осведомленность о добровольчестве, открыв двери в места, обычно посещаемые волонтерами.

Королева Максима вместе с добровольцами раскрашивала деревянные панели. Король Виллем-Александр также взял кисть, чтобы нанести защитный слой на садовую мебель в общественном саду. Король Нидерландов также разгружал тачки с землей, а его жена заботилась о плантациях. Затем королевская чета болтала с волонтерами внутри, пока во время визита шел ливень.