Гийом Люксембургский посещает замок Буршайд

Главная » Новости » Гийом Люксембургский посещает замок Буршайд

 

Наследный великий герцог Гийом Люксембургский на этой неделе посетил кантон Дикирх, где посетил замок Буршайд. Укрепленный замок построен на высоте 150 метров над уровнем моря. В замке был сделан капитальный ремонт с помощью ассоциации.

 

Наследный великий герцог Гийом Люксембургский посетил один из многочисленных замков страны. Этот замок был приобретен государством Люксембург в 1972 году. В то время замок находился в руинах и был отремонтирован ассоциацией Les Amis du château de Bourscheid. Во время своего визита наследник престола узнал, как обширная реконструкция позволила замку «вернуть свою былую славу», как отмечает Великогерцогский двор.

 

Визит наследного великого герцога Гийома ознаменовал 50-летие ассоциации. Гийому удалось познакомиться с волонтерами, которые «очень гордились тем, что представили результаты своих усилий». Двор Великого Герцога указывает, что во время визита сын главы государства Люксембурга «поздравил волонтеров и заинтересованные стороны, участвующие в восстановлении этой жемчужины наследия Люксембурга».

 

Бастионы замка имеют треугольную форму, а его фундамент датируется 1000 годом, когда были заложены первые камни, чтобы заменить деревянную крепость. Подземелье, которое мы видим сегодня, является последним остатком камней, заложенных в то время. Замок реставрировался несколько раз на протяжении веков.

 

 «Лорды Буршайд, жившие в замке в то время, были одними из самых уважаемых семей рыцарей в регионе. Верные вассалы герцога Люксембургского, они также были его советниками и сражались на его стороне во время вооруженных конфликтов», — можно прочитать на сайте замка. «Семья Буршайдов была заменена семьей Меттернихов в 1626 году, до того, как Французская революция положила конец феодальной власти». С 19 века замок превратился в руины.