Маргарита Румынская обедает с Карлом XVI Густавом, Сильвией и Викторией в Королевском дворце в Стокгольме

Главная » Новости » Маргарита Румынская обедает с Карлом XVI Густавом, Сильвией и Викторией в Королевском дворце в Стокгольме

 

С 7 по 9 марта 2023 года хранительница короны Румынии и ее супруг находятся с официальным визитом в Швеции. На второй день пребывания Маргарету и Раду из Румынии встретили в Королевском дворце в Стокгольме король и королева Швеции. Шведскую королевскую чету сопровождали старшая дочь и сестра Кристина.

 

Король Карл XVI Густав и королева Сильвия пригласили свою старшую дочь, кронпринцессу Викторию, разделить этот момент воссоединения со своей кузиной. У Маргареты много общих предков со шведской королевской семьей. Как и король Швеции, Маргарета имеет корни от королевы Соединенного Королевства Виктории и семьи Саксен-Кобург.

 

Принцесса Кристина, одна из четырех сестер короля Карла XVI Густава, также присутствовала, чтобы разделить обед, предложенный монархом для  Хранительницы Короны. На встрече присутствовал генеральный консул Торд Магнусон, муж принцессы Кристины.

Это третий визит румынской королевской семьи в 2023 году.  Принц-консорт Раду присутствовал на похоронах короля Константина II  в Афинах в январе, а затем в феврале посетил экономический форум в Молдове. По данным Королевского дома, за последние три десятилетия румынская королевская семья совершила десять официальных визитов в Швецию.