Принцесса Мадлен покидает Майами и навсегда возвращается в Швецию со своими детьми

Главная » Новости » Принцесса Мадлен покидает Майами и навсегда возвращается в Швецию со своими детьми

 

7 марта 2023 года Королевский двор Швеции объявил о важном и неожиданном решении. Принцесса Мадлен и ее муж Кристофер О'Нил возвращаются жить в Швецию. Супруги уже несколько лет живут со своими тремя детьми во Флориде, США. Принцесса Леонора, принц Николя и принцесса Адриенна уже выбрали школу, в которой они будут учиться в следующем учебном году.

40-летняя принцесса Швеции Мадлен , вторая дочь и третий ребенок короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Швеции Сильвии, вышла замуж за британского бизнесмена Кристофера О’Нила в 2013 году. Пара некоторое время жила в Нью-Йорке, где родилась их первая дочь, принцесса Леонор, родился в 2014 году. Позже семья переехала в Лондон. Принц Николя родился в Стокгольме в июне 2015 года, затем в 2018 году в Швеции родилась принцесса Адриенна. Сразу после его рождения вся семья переехала во Флориду и поселилась в Майами.

 

С 2018 года принцесса Мадлен живет с мужем и тремя детьми в Майами. Принцесса Мадлен участвует в фондах своей матери, в частности, в фонде «Детство», у которого есть филиал в Соединенных Штатах. Из-за расстояния она не могла обеспечить официальные встречи в Швеции. Принцесса как можно чаще возвращалась к своей семье, во время летних и зимних каникул. К сожалению, из-за пандемии путешествия в 2020 и 2021 годах были относительно затруднены.

7 марта 2023 года Королевский двор Швеции объявил в пресс-релизе, что принцесса Мадлен готовится навсегда вернуться в свою страну со своим мужем и тремя детьми. «Принцесса Леонора и принц Николя осенью пойдут в школу в Стокгольме. Принцесса Адриенна пойдет в детский сад», — уже уточняет пресс-релиз, доказательство того, что решение было обдуманным.

Шведы сразу задались вопросом, почему вторая дочь короля теперь хочет вернуться в свою страну. Принцесса Леонора, принц Николас и принцесса Адриенна прожили большую часть своей жизни в Соединенных Штатах, привыкли праздновать Рождество на солнце на пляже и праздновать Хэллоуин в своем районе. Маленьким детям придется привыкать к кардинально другой жизни.

 

Двор также уточнил, что с августа семья будет жить в Королевских конюшнях. Это резиденция, которая была предоставлена Мадлен и ее семье до того, как они приняли решение уехать в Соединенные Штаты. Ремонт помещения в соответствии со вкусами принцессы Мадлен также вызвал споры в то время. В 2014 году счет за ремонт составил 6,8 миллиона крон, или 600 000 евро, затем в период с 2018 по 2019 год был проведен дополнительный ремонт на общую сумму 5 миллионов крон. Принцесса Мадлен останавливалась в этих апартаментах, когда вернулась, чтобы навестить свою семью во время каникул, но жила она там очень недолго.

Помимо личных решений и слухов о делах Кристофера О'Нила, возвращение принцессы Мадлен могло быть необходимо, чтобы спасти ее детей от потери своего места в линии наследования шведского престола. Принцесса Леонора, принц Николя и принцесса Адриенна занимают соответственно 9-е, 10-е и 11-е места в очереди на трон после своей матери. Принцесса Мадлен занимает 8-е место после трех детей своего брата, принца Карла Филиппа, который сам занимает 4-е место, после двух детей ее сестры, кронпринцессы Виктории

В 2019 году придворный маршал Фредрик Верселл объяснил в прессе, что дети принцессы Мадлен однажды рискуют разочароваться, если не получат образования в Швеции. На данный момент в правилах престолонаследия не упоминается обязанность постоянно проживать в стране, чтобы появляться там, но такого рода закон может вступить в силу в любое время и, таким образом, вызвать споры в день его применения, как в случае в других странах, в частности в Дании.

Время возвращения также совпадает с первой операцией на сердце короля Карла XVI Густава. В феврале 2023 года 76-летний государь успешно перенес операцию на сердце . Кронпринцесса Виктория и ее муж, принц Даниэль, уже имеют плотный график, и они могут рассчитывать только на помощь принца Карла Филиппа и его жены, принцессы Софии. Однако брат и невестка Виктории не работают на Корону полный рабочий день, поскольку Карл Филипп также является менеджером дизайнерской компании и профессиональным гонщиком.

В октябре 2019 года король Карл XVI Густав принял решение реструктурировать Королевский дом и лишить двух детей принца Карла Филиппа и трех детей принцессы Мадлен предиката Их Королевского Высочества. С тех пор у принца Карла Филиппа родился третий ребенок, который родился уже без этого предиката. Удаление предиката было оправдано как подарок короля его внукам, чтобы они не были связаны какими-либо королевскими обязательствами в будущем. Внуки сохранили свое место в порядке наследования и свои второстепенные титулы. Все члены королевской семьи Швеции носят герцогский титул, который относится к бывшей исторической провинции страны. Принцесса Леонор — герцогиня Готландская, принц Николя — герцог Ангерманландский, а принцесса Адриенна — герцогиня Блекинге.

Другие слухи связаны с политическим климатом, царящим в настоящее время во Флориде. Королевская семья Швеции, известная своим прогрессивизмом, не одобрила бы происходящее в штате Флорида. Во вторник парламент Флориды начал сессию для обсуждения ряда очень спорных законопроектов, поддержанных его губернатором Роном ДеСантисом, который уже считается будущим кандидатом на президентских выборах 2024 года.