Король Карл III официально приглашает принца Гарри и Меган Маркл на свою коронацию: реакция Сассексов

Главная » Новости » Король Карл III официально приглашает принца Гарри и Меган Маркл на свою коронацию: реакция Сассексов

 

Король Карл III официально пригласил своего второго сына и невестку на свою коронацию, которая состоится 6 мая 2023 года. После нескольких недель слухов информация подтвердилась. Принц Гарри и Меган Маркл также отреагировали на приглашение.

После ответов на спорные интервью, создания компрометирующего документального сериала и публикации шокирующих мемуаров принц Гарри и его жена подтвердили разрыв с королевской семьей. Полностью подвергнутые остракизму со стороны королевской семьи, герцог и герцогиня Сассекские больше не поддерживают отношения с остальными Виндзорами. Уже несколько недель возникает вопрос: будет ли принц Гарри присутствовать на церемонии коронации отца?

Король Карл III явно протянул руку своему второму сыну. Harper’s Bazaar эксклюзивно подтвердил, что принц Гарри и Меган Маркл «недавно получили» электронное письмо от Букингемского дворца об их участии в майской церемонии.

 

Гарри и Меган решили сохранить приглашение в тайне, но помощник королевской семьи сам слил информацию. Затем информацию Сассексы подтвердили в статье, написанной Омидом Скоби, другом пары и автором биографии о них. Поэтому король Карл III намерен забыть о своих разногласиях с сыном и надеется увидеть его рядом с собой в Вестминстерском аббатстве.

Несмотря на это, на этой неделе король Карл III потребовал вернуть Фрогмор-коттедж, дом, который Елизавета II предложила Гарри и Меган после их свадьбы. Они жили в этом доме только короткое время, прежде чем покинуть Великобританию и обосноваться в Калифорнии. Сообщается, что король Карл III отправил уведомление о выселении в январе, на следующий день после публикации «Запасного», произведения, написанного принцем Гарри.

Представитель герцога и герцогини Сассекских также отреагировал на официальное приглашение короля Карла III на его коронацию. Он пояснил, что принц Гарри и его жена «в настоящее время не будут раскрывать»  свое «немедленное решение относительно их посещения». Накануне принц Гарри снова дал интервью, в котором заявил, что все члены королевской семьи «должны пройти курс терапии», как сообщает Times .