Стефани из Люксембурга рассказывает о послеродовой депрессии за несколько дней до родов

Главная » Новости » Стефани из Люксембурга рассказывает о послеродовой депрессии за несколько дней до родов

 

Наследная великая герцогиня Стефания совершила визит в Центр госпитальеров дю Нор в Эттельбрюке. Невестка люксембургского монарха, которая ждет второго ребенка в следующем месяце, приняла участие в круглом столе с акушерками. В ходе встречи акцент был сделан на психологическом сопровождении матерей после родов.

У наследного великого герцога Гийома, 41 года, и наследной великой герцогини Стефании Люксембургской , 39 лет, осталось всего несколько дней, прежде чем их семья пополнится. В апреле супруга наследника люксембургского престола родит второго ребенка. У пары наследников в настоящее время есть единственный сын, принц Шарль, родившийся в мае 2020 года.

 

Перед уходом в декретный отпуск Стефани все же совершила один из своих последних визитов в этот четверг, 2 марта. В госпитале Centre du Nord в Эттельбрюке у наследной великой герцогини была назначена встреча с Люксембургской ассоциацией акушерок (ALSF), крестной матерью которой она является.

Наследная великая княгиня Стефания приняла участие в круглом столе со специалистами, гинекологами, акушерами и акушерками. Великогерцогский двор поясняет, что обсуждалось несколько тем, в основном связанных с психологической поддержкой матерей после родов. Были затронуты темы «Задачи акушерки до, во время и после родов, эволюция профессии и обучения, ее психосоциальная роль во время ухода на дому».

 

Великогерцогский двор поясняет, что послеродовой депрессией страдают 10% молодых матерей. Тема вызвала большой интерес у Стефани, которая получила разъяснения от доктора Виртгена, который рассказал о наблюдении и выполнении внебольничных родов акушеркой. С 2022 года расходы покрываются Национальным фондом здравоохранения (CNS). По данным двора великого герцога, «из 7600 родов, зарегистрированных в Люксембурге, 29 произошли дома».

 

На этой встрече обсуждались и другие темы, такие как нехватка медицинского и сестринского персонала. После встречи наследная великая герцогиня Стефани посетила родильный зал. Стефани родила своего первенца в родильном доме великой герцогини Шарлотты в Люксембурге почти три года назад.