Принцесса Уэльская и знаменитый наряд Дианы Moschino в ломаную клетку

Главная » Новости » Принцесса Уэльская и знаменитый наряд Дианы Moschino в ломаную клетку

 

25 февраля 2023 года принц и принцесса Уэльские отправились в Кардифф на матч по регби между Англией и Уэльсом. Для этой спортивной прогулки принцесса Кэтрин выбрала красно-белый наряд с узором «гусиные лапки». Длинное пальто принцессы Уэльской сразу же напомнило красный наряд с узором «гусиные лапки», который Диана впервые надела в 1990 году.

Принц Уильям покровитель Уэльской федерации регби, и принцесса Кэтрин, крестная мать английской федерации регби, присутствовали на матче между Англией и Уэльсом 25 февраля на стадионе в Кардиффе.

Уильям и Кэтрин поддерживали свою команду на трибунах стадиона. Англичане разгромили валлийцев со счетом 10:20. Eurosport говорит о «третьем сухом поражении»  валлийцев, которые сейчас находятся «в самом низу турнирной таблицы» турнира шести наций.

Королевские наблюдатели не скрывали своего волнения в социальных сетях, когда обнаружили наряд, выбранный принцессой Уэльской. На Кейт было одно из ее бесчисленных платьев-пальто от Кэтрин Уокер. Это длинное пальто было патриотичным, поскольку на нем были изображены два цвета сборной Англии: красный и белый. Поклонникам королевской семьи это пальто особенно напомнило культовый наряд Дианы.

 

Наряды двух принцесс Уэльских, Дианы и Кэтрин, разделяли три десятилетия. Наряд Дианы представлял собой ансамбль Moschino в ломаную клетку, состоящий из юбки и костюма, а наряд Кэтрин - длинное цельное пальто. Гусиная лапка  была полностью красной для жены принца Уильяма, в то время как мать принца Уильяма носила красную «гусиную лапку» вверху и черную внизу.

Предыдущая принцесса Уэльская, бывшая жена нынешнего короля Карла III, впервые надела наряд Moschino в ломаную клетку на крестинах принцессы Евгении в 1990 году, вспоминает Tatler. Затем она несколько раз надевала юбку или костюм, иногда по отдельности, иногда вместе.  Нынешняя принцесса Уэльская, невестка короля Карла III, уже носила это пальто в ломаную клетку в прошлом. Впервые она надела это пальто во время официального визита в Швецию в 2018 году. 25 февраля, перед посещением матча, наследная чета также встретилась с травмированными бывшими игроками в регби, которые пользуются поддержкой ассоциации, поддерживаемой фондом принца Уильяма.