Принц Уильям вернулся в организацию для бездомных, которую он посещал в детстве с Дианой и Гарри

Главная » Новости » Принц Уильям вернулся в организацию для бездомных, которую он посещал в детстве с Дианой и Гарри

 

Принц Уэльский посетил ассоциацию The Passage в этот четверг, 23 февраля 2023 года. Принц Уильям был приглашен на официальную инаугурацию новых помещений ассоциации, которые были недавно отремонтированы. Принц Уильям был знаком с Пассажем с детства, когда мать взяла его в гости к бездомным.

Пассаж черпает свои ценности и философию из учений и примера святого Винсента де Поля. Ассоциация помогает бездомным, поддерживает их в их усилиях, предлагает им жилье, обучение и всевозможные другие услуги, которые позволяют им оказывать помощь нуждающимся людям, при этом «пытаясь быть инклюзивными, охватывая разнообразную и богатую культуру». Один из принципов ассоциации — «действовать с состраданием и доброжелательностью», как указано на ее сайте.

40-летний принц Уильям согласился оказать покровительство The Passage в 2019 году. В этот четверг, 23 февраля, в качестве покровителя ассоциации принц Уэльский открыл помещение после ремонта. У принца Уильяма есть давние поклонники ассоциации, которую он впервые посетил в юности со своим братом. Диана хотела рассказать принцу Уильяму и принцу Гарри о бездомности. С тех пор он часто посещал ассоциацию, в том числе с женой.

 «Ликвидация бездомности должна быть больше, чем стремление к надежде. Это следует рассматривать как достижимую цель, которую мы можем и должны достичь, работая вместе», — сказал принц Уэльский во время своего визита. Принц Уильям поговорил с сотрудниками ассоциации, менеджерами и волонтерами. Например, он нашел сестру-монахиню в общине Святого Винсента де Поля, которая присутствовала во время первого визита Уильяма, Гарри и Дианы.

«Она была красивой и милой, я не могу найти слов, чтобы описать ее. Она была обычным человеком, не зазнававшейся, с которой мог себя идентифицировать любой», — объяснила сестра Джоан принцу Уильяму, вспоминая свою встречу с Дианой, как сообщает Hello. Затем она сообщила Уильяму, что надеется, что он, в свою очередь, представит ассоциации своих троих детей.

Журнал People цитирует речь принца Уэльского на открытии здания. «Каждый раз, когда я прихожу в «Пассаж», меня всегда поражает непреходящее влияние работы сотрудников. Благодаря работе, которую я видел собственными глазами на протяжении многих лет, я знаю, что искоренение бездомности следует рассматривать как нечто большее, чем просто желание». Принц Уильям закончил свою речь, пообещав еще больше участвовать в этом деле в будущем. «Я полон решимости сыграть важную роль в том, чтобы помочь воплотить это в жизнь, и я с нетерпением жду возможности поделиться более подробной информацией позже в этом году».