5 главных концертов января

Главная » События » 5 главных концертов января

Скажем честно: январь не самый подходящий месяц для концертов. Многие артисты готовят альбомы и выступят с их презентациями только весной. Но мы нашли топ-6 мероприятий, которые оценит как поколение X, так и зумеры.

«Маша и Медведи»

 

@16tons_club

Помните эти вечные хиты «Любочка», «Без тебя» и «Земля», которые вышли в конце 1990-х — начале 2000-х? Послушать их вживую и поностальгировать можно в клубе «16 тонн». Помимо культовых песен, Маша Макарова исполнит новые синглы, в которых она уже отдает предпочтение полутонам и чуть более спокойным мотивам.

15 января в клубе «16 тонн», 19:00, билеты от 1 200 рублей

 

«Буерак»

 

@buerak_vsegda_anshlag

Российская инди-рок-группа «Буерак», творчество которой напоминает советский рок 1980-х, презентует релиз «Музей устаревшего искусства» и исполнит мини-альбом «Акустика». Обещают невероятно уютную атмосферу. Если вы знаете группу только по песне «Страсть к курению»*, пора это исправлять.

25 января в концертном пространстве «Урбан», 20:00, билеты от 1 300 рублей

 

Мот

 

Bargipsy.com

Открывает сезон концертов в Gipsy исполнитель Мот. Для тех, кто любит лиричные тексты и качовые биты — это будет очень теплый уютный вечер. Готовьте фонарики и голоса — петь придется долго. Мероприятие начнется в 23:00, но артист выйдет на сцену не раньше 02:00.

27 января в клубе Gipsy, 23:00, билеты от 1 400 рублей

 

Yanix

 

Gipsybar.ru

Через день на этой же площадке выступит хип-хоп-исполнитель Yanix. Если артист споет песни из последнего альбома G.O.A.T. Uslugi, то не удивимся, что концерт превратится в фестиваль с кучей приглашенных гостей. В их числе может быть Дора, «Три дня дождя», Lovv66 и другие. Но если он исполнит что-то из старенького, то мероприятие превратится в вечер ностальгии по временам альбома «Пока трэп не разлучит нас».

28 января в клубе Gipsy, 17:00, билеты от 2 000 рублей

 

Фестиваль «Будущее»

 

@future.moscow

В бывшем Adrenaline Stadium три дня подряд пройдет музыкальный фестиваль молодых артистов. На сцене выступят «Три дня дождя», Слава КПСС, Мукка и другие. Всего за три дня выступят более 20 артистов, песни которых вы точно слышали на стримингах или в соцсетях.

27, 28 и 29 января в концертном пространстве VK Stadium
17:00, билеты от 1 990 рублей

* 18+. Курение вредит вашему здоровью.