Принцесса Стефания поддерживает велосипедистов на второй гонке Beking в Монако

Главная » Новости » Принцесса Стефания поддерживает велосипедистов на второй гонке Beking в Монако

 

В воскресенье, 27 ноября 2022 года, Монако приветствовало велосипедистов. Княжество, более привычное к приему пилотов Формулы-1, в эти выходные привлекло внимание к велобайку, проведя вторую гонку Бекинг в присутствии принцессы Монако Стефании.

Гонка Beking — это возможность отпраздновать велоспорт в Монако. Почему? Просто потому, что велоспорт — это «единственный вид спорта, способный стать стилем жизни и повлиять на нашу повседневную жизнь, а также выступать в качестве полезного средства передвижения, чтобы заново открыть для себя город в человеческом масштабе», — объясняют организаторы гонки.

Принцесса Монако Стефания дала старт одной из гонок в это воскресенье. Beking предлагает три гонки: профессиональную гонку, любительскую гонку для семей и благотворительную гонку. Благотворительный забег Pro/Am проходит в командах и направлен на сбор средств для двух ассоциаций: Фонда княгини Монако Шарлен и Fight Aids Monaco. Принцесса Стефани присутствовала на гонке в качестве основателя и директора организации Fight Aids Monaco.

 

15 команд, участвующих в гонке Pro/Am, состоят из двух профессиональных велосипедистов, двух велосипедистов-любителей и посла, представляющего Фонд княгини Шарлен. Бельгиец Филипп Жильбер выиграл со своей командой благотворительную гонку (другим профессионалом команды был француз Клеман Шампуссен), а также индивидуальную гонку для профессионалов. Гонка засчитывается в календарь событий UCI.

40-летний Филипп Жильбер, выступающий за цвета команды Lotto Soudal, выиграл второй розыгрыш критерия Бекинга в Монако. Он завершил 40 кругов трассы Формулы-1, опередив австралийца Майкла Мэтьюза и словенца Тадея Погакара. Соотечественник Погакара Матей Мохорич получил награду за боевой дух.

«Я действительно очень счастлив. Я выиграл обе гонки. Уровень поля конкурентов был очень высоким. Гонка была тяжелой. Мне понравилось участвовать в благотворительном мероприятии со всеми этими чемпионами. Было приятно завершить свою карьеру таким образом, в месте, где я прожил 13 лет», — рассказал SudInfo Филипп Жильбер.