Дочь инфанты Елена выполняет самостоятельно свое первое обязательство солидарности

Главная » Новости » Дочь инфанты Елена выполняет самостоятельно свое первое обязательство солидарности

 

Виктория Федерика де Маричалар — не просто инфлюенсер. Если до сих пор дочь инфанты Елена довольствовалась появлением на красных дорожках, то сегодня Виктория показывает, что у нее есть желание обратиться и к другим. Старшая внучка короля Хуана Карлоса посетила дом Фонда Рональда Макдональда в Мадриде 29 ноября 2022 года.

Это была удивительная встреча, которую Виктория Федерика де Маричалар устроила журналистам 29 ноября возле больницы Ниньо Хесус в Мадриде. Дочь инфанты Елена обычно появляется на модных показах, светских мероприятиях, показах и аренах. Виктория де Маричалар впервые взяла на себя обязательство солидарности, посетив новый дом Фонда Рональда Макдональда для семей, сопровождающих больного ребенка.

 

Визит 22-летней девушки является частью акции Happy Day, которая проходит 2 декабря. Счастливый день — это день, установленный McDonald’s. В этот день вся прибыль от продажи знаменитого Биг Мака пойдет в фонд сети быстрого питания. Виктория согласилась стать одним из лиц этой кампании. В кулуарах дня она также согласилась совершить выезд на место.

Молодая женщина, занимающая 5-е место в порядке наследования испанского престола, уже участвовала в благотворительных вечерах и уже сопровождала свою бабушку, королеву Софию, на светских мероприятиях. Но это было её первое сольное социальное мероприятие. Виктория осмотрела помещения центра и рассказала журналистам Vanitatis, насколько она была впечатлена проделанной работой. «Когда я узнала об их работе, я посчитала очень важным показать свою поддержку и быть там. Проделанная работа достойна восхищения».

 

«Страдать от болезни в семье — это очень болезненно, а отъезд из собственного дома для лечения в другом городе усложняет процесс», — объяснила племянница короля Филиппа VI. На общей кухне центра Виктория болтала с бабушкой, которая сопровождала внучку. Она также держала ребенка на руках и болтала с персоналом. Дома Рональда Макдональда - это жилье, доступное для семей, которым приходится следить за госпитализацией одного из своих детей, иногда вдали от дома.

«Болезнь ребенка – это травмирующее обстоятельство, которое затрагивает всю семью. Когда этой семье приходится переезжать и проводить длительное время вдали от дома, чтобы обеспечить своему ребенку наилучшее лечение, к этой травме добавляются страх, разочарование и беспокойство по поводу экономических издержек», — поясняет фонд.