Князь Альбер II вручает награды за планетарное здоровье

Главная » Новости » Князь Альбер II вручает награды за планетарное здоровье

 

Князь Альбер II был в Опере Монте-Карло 25 ноября 2022 года, чтобы вручить призы своего фонда лицам и организациям, работающим на благо здоровья планеты. Ежегодная церемония проводится уже в 15-й раз.

Князь Альбер II принял участие в 15-й ежегодной церемонии вручения премии Planetary Health Awards Фонда князя Монако Альбера II. Награды присуждаются в трех номинациях: борьба с изменением климата, сохранение биоразнообразия и управление водными ресурсами.

В прошлом году церемония была организована в Гримальди Форуме. В этом году он состоялся в престижном Зале Гарнье Оперы Монте-Карло. Князь Альбер II вручил трофей Агнес Кайлбата, Джейн Фрэнсис и компании ECOncrete Tech. Д-р Агнес Калибата — председатель Альянса за «зеленую революцию» в Африке, профессор Джейн Фрэнсис — директор Британской антарктической службы, удостоенная титула Дамы от королевы Елизаветы II. ECOncrete Tech — израильская компания, производящая экологически чистый бетон. Её генеральный директор и основатель Идо Селла пришел забрать свой приз на оперной сцене.

В ходе вечера публике был представлен документальный фильм «Церковные леса Эфиопии», снятый компанией WaterBear. Вечер продолжился круглым столом, на котором собрались победители и основательница Waterbear Эллен Уиндемут. Дискуссия, которую модерировала Мейрид Дундас, журналист France 24, «позволила участникам обменяться своими точками зрения и своим опытом в отношении экологических потрясений, с которыми мы сталкиваемся сегодня, и в отношении имеющихся в нашем распоряжении средств реагирования на них», — объясняет князь Альбер.