Виктория Шведская с Хоконом Норвежским в Кении

Главная » Новости » Виктория Шведская с Хоконом Норвежским в Кении

 

Наследный принц Норвегии Хокон и наследная принцесса Швеции Виктория в настоящее время находятся в Кении вместе с миссией в рамках своих обязанностей в Организации Объединенных Наций. Два наследника престола посвятили свой первый день борьбе с пластиковым загрязнением.

 

49-летний наследный принц Хокон является послом доброй воли Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) с 2003 года и уже посетил многие страны в качестве посла ООН. 45-летняя кронпринцесса Виктория — одна из 17 человек, названных поборниками Целей устойчивого развития. Эти деятели привержены делу оказания помощи Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций в работе по достижению целей, поставленных в 2015 году в отношении глобальной устойчивости. На эту должность также была назначена королева Бельгии Матильда.

22 ноября 2022 года начался с посещения штаб-квартиры ООН в Найроби. Виктория и Хокон встретились с сотрудниками ПРООН. Затем они  посетили, инновационный центр в Найроби для молодых предпринимателей, а затем отправились в центр управления отходами Китенгела за пределами Найроби.

 

По прибытии их встретили традиционным танцем масаи. Дочь короля Карла XVI Густава и сын короля Харальда V встретились с основателями поддерживаемого ПРООН приложения, которое служит инструментом управления отходами, а также источником информации о переработке и управлении отходами.

 

Наследный принц Хокон и наследная принцесса Виктория также поговорили со сборщиками мусора, которые зарабатывают на жизнь сбором, сортировкой и переработкой пластиковых отходов, которые иначе оказались бы в природе. Кения – это естественные ворота для шведских и норвежских компаний, проявляющих интерес к региону. Деловые делегации сопровождают Хокона и Викторию во время их трехдневного пребывания в Кении.