Помолвка принцессы Александры Люксембургской

Главная » Статьи » Помолвка принцессы Александры Люксембургской

 

Семья Великого Герцога готовит к весне 2023 года очень радостное событие: свадьбу принцессы Александры. Дочь великого герцога Анри и великой княгини Марии Терезы помолвлена с Николя Багори.

Это отличные новости из Великого Герцогства Люксембург. Великогерцогский двор объявил о помолвке принцессы Александры, четвертой из пяти детей великого герцога Анри и великой княгини Марии Терезы, с Николя Багори.

Принцесса Александра родилась 16 февраля 1991 года, ее жених, Николя Багори, родился в Бретани 11 ноября 1988 года. Принцесса Александра Люксембургская, крестная мать Люксембургской ассоциации слабовидящих, изучала психологию и социальные науки в США, затем в Париже. Она также получила степень магистра в университете Дублина, Ирландия. Николя Багори изучал политологию и классику и сегодня работает над созданием социальных и культурных проектов, уточняет Двор.

Свадьба запланирована на весну 2023 года.

Принцесса Александра работала в журналистике на Ближнем Востоке и проходила стажировку в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке, где приобрела опыт международных отношений. Принцесса Александра в настоящее время занимает шестое место в очереди на люксембургский престол после двух своих братьев и их детей. Принцесса получила освещение в международных СМИ в конце 2017 года, когда она сопровождала своего отца в Японию во время его государственного визита. Принцесса Александра заменила свою мать, которая не могла путешествовать из-за боязни летать.

Вот еще одна хорошая новость для семьи Великого Герцога. Несколько недель назад из замка Фишбах к нам пришла еще одна хорошая новость. Наследный великий герцог Гийом, старший брат Александры, объявил, что его жена беременна вторым ребенком, рождение которого также запланировано на весну 2023 года.

Объявление о помолвке появилось через полтора года после того, как принц Луи объявил о своей помолвке со Скарлетт-Лорен Сирг. Брат принцессы Александры также должен был жениться на своей новой невесте. Однако в феврале этого года помолвка была расторгнута. Принц Луи разведен, у него двое сыновей от первого брака. Наследный великий герцог Гийом является отцом сына и ждет второго ребенка в следующем году. Его младший брат, принц Феликс, является отцом девочки и мальчика. Луи - третий из братьев и сестер, а Александра - четвертая. Последний холостяк среди братьев и сестры - принц Себастьен.