Принц Оскар возвращается в начальную школу в том же заведении, что и его сестра Эстель

Главная » Новости » Принц Оскар возвращается в начальную школу в том же заведении, что и его сестра Эстель

 

Принц Швеции Оскар впервые пойдет в начальную школу в следующий четверг. Маленький сын кронпринцессы Виктории пойдет в ту же школу, что и его старшая сестра, что облегчит утренние сборы. Принц Оскар до школы ходил в детский сад по методу Монтессори.

Как и в Норвегии, школьный год в Швеции начинается в середине августа, а не в сентябре. Одни находят своих одноклассников, другим придется заводить новых. Это случай принца Оскара, который в этом году покидает детский сад и поступает в начальную школу. Стадия, которую пережила его сестра Эстель три года назад.

6-летний принц Оскар пойдет в школу в следующий четверг одновременно с 10-летней принцессой Эстель. Он присоединится к Campus Manila, как было объявлено изданием Svensk Dam. Эта школа расположена в королевском парке Юргорден в Стокгольме. До сих пор Оскар посещал Lilla Kvikkjokk, детский сад Монтессори, управляемый родительским кооперативом, один из руководителей которого является очень хорошим другом кронпринцессы Виктории. Он начал учиться в этой школе осенью 2017 года.

Расстояние между двумя заведениями всего несколько сотен метров, но есть два мира, которые разделяют эти две школы. Его детский сад был очень маленьким учреждением, похожим на маленькую деревянную хижину, выкрашенную в зеленый цвет. Кампус Манилы представляет собой внушительное здание в стиле неоренессанс, построенное в конце XIX века.

В Швеции школьное образование является обязательным с 7 до 16 лет. Примерно в 7 лет начинается grundskola, которая включает в себя начальную и среднюю школу. До 7 лет дети могут получать  дошкольное образование (förskolekass). В последние годы в этой школе царят беспорядки из-за снижения стандартов и инцидентов с применением насилия, о которых сообщалось и которые расследуются.