Принцесса Бенедикте награждает свою дочь принцессу Натали за ее конную карьеру

Главная » Новости » Принцесса Бенедикте награждает свою дочь принцессу Натали за ее конную карьеру

 

Последние несколько дней принцесса Бенедикте внимательно следит за различными мероприятиями Всемирных конных игр. Сестра королевы Маргрете II отвечает за вручение призов по окончании соревнований. В эту среду, 10 августа, она имела удовольствие вручить почетный приз своей дочери, принцессе Натали Сайн-Витгенштейн-Берлебург.

78-летняя принцесса Дании Бенедикте, любительница лошадей, является крестной матерью IХ Всемирных конных игр, которые проходят в этом году в Хернинге. Это соревнование, организуемое раз в четыре года, так же важно, как и Олимпийские игры, для всех любителей конного спорта, в которых представлены все дисциплины.

В качестве крестной Игр сестра королевы Маргрете II принимала участие в различных мероприятиях с момента начала Игр, которые стартовали 6 августа. Игры продлятся до 14 августа. Принцесса Бенедикте «присутствует на соревнованиях и вручает в общей сложности шесть медалей», — поясняет Королевский двор Дании.

В эту среду, помимо награждения победителей скачек, принцессе Бенедикте было предложено вручить еще один приз. Приз Лис Хартель, который носит имя датской чемпионки, первой женщины, завоевавшей олимпийскую медаль в индивидуальной верховой езде в 1952 году, был вручен принцессе Натали Сайн-Витгенштейн-Берлебург. Принцесса Натали ни кто иная, как дочь принцессы Бенедикте.

 Премия Лис Хартель присуждается каждый год человеку из мира верховой езды, который внес исключительный вклад в дисциплину выездки. В дополнение к трофею, представляющему собой серебряную пластину, к призу прилагается вознаграждение в размере 25 000 крон (около 3360 евро), предлагаемое Друзьями выездки (Dressurens Venner).

Все думали, что дочь принцессы Бенедикте Датской будет тренировать датскую команду по выездке до Олимпийских игр в Париже в 2024 году. Однако ее контракт с Датской федерацией конного спорта (DRF) неожиданно закончился в ноябре 2021 года. Команда экспертов вместо того, чтобы оставить национального тренера, похоже, не оправдала ожиданий принцессы Натали.

Во время последних Олимпийских игр в Токио спортсменка номер один в Дании Катрин Дюфур, к сожалению, финишировала у подножия пьедестала, заняв 4-е место. Однако спортсменка, которую тренировала принцесса Натали, блистала в 2021 году, завоевав бронзу на чемпионате Европы по выездке в Хагене индивидуально и в команде, а также завоевав серебряную медаль в выездке вольным стилем.

В 2017 году принцесса Натали сменила немца Рудольфа Цайлингера, который 19 лет был тренером национальной сборной. Дочь принцессы Бенедикте получила эту должность после 15 лет личного опыта в качестве наездницы на международных соревнованиях по выездке, где она представляла Данию на 7 чемпионатах Европы, трех чемпионатах мира и двух Олимпийских играх. Она выиграла командную бронзу на Олимпийских играх 2008 года в Гонконге с Анной ван Олст и Андреасом Хельгстрандом.