Король Карл XVI Густав посещает слет скаутов

Главная » Новости » Король Карл XVI Густав посещает слет скаутов

 

Король Швеции возобновил свою деятельность в этот четверг, 4 августа 2022 года, после нескольких недель отпуска. Король Карл XVI Густав посетил рыбную ферму со своей женой, а на следующий день он посетил Джамбори, большой лагерь скаутов вокруг Кристианстада. Король особенно любит официальные обязательства, связанные со скаутами, что позволяет ему погрузиться в воспоминания о собственных лагерях, в которых он участвовал.

Большой слет в настоящее время проводится недалеко от Кристианстада на юге Швеции. Jamboree22 приветствует с 30 июля всех скаутов Швеции и международных групп, которые этого желают. «Когда мы на слете, мы встречаем старых и новых друзей, у нас возникают новые впечатления, которые мы берем с собой на всю оставшуюся жизнь», — говорят шведские скауты .

В эту пятницу, 5 августа, руководство лагеря и молодые разведчики были удивлены присутствием короля Карла XVI Густава. Король Швеции присоединился к скаутам в 1955 году под тотемным именем Маугли. Затем он присоединился к скаутам в 1958 году. Молодой принц особенно любил проводить время с молодыми людьми своего возраста, и скаутские лагеря оставили у него незабываемые воспоминания.

Король Карл XVI Густав стал почетным президентом Всемирного фонда скаутов с 1977 года. Годы его скаутской деятельности заметно повлияли на некоторые из его интересов, таких как его страсть к природе, лесам и налаживание социальных связей с другими людьми. Еще один член правящей семьи является президентом и членом правления Всемирного скаутского фонда. Это наследный великий герцог Гийом Люксембургский. Несколько членов королевских семей участвуют в национальных скаутских организациях в своей стране, например, принцесса Бенедикте в Дании.