Королева Летиция и Изабель Юппер: черно-белый дуэт на кинофестивале на Майорке

Главная » Новости » Королева Летиция и Изабель Юппер: черно-белый дуэт на кинофестивале на Майорке

 

Королева Летиция председательствовала на церемонии закрытия кинофестиваля Atlantida Mallorca Film Fest 2022. Кинофестиваль на Майорке направлен на продвижение фильмов, которые нашли свою аудиторию на онлайн-платформах. Во время этой церемонии чествовали французскую актрису Изабель Юппер.

Atlantida Film Fest существует уже 12 лет. Этот фестиваль посвящен фильмам, транслируемым в Интернете, с целью познакомить публику с лучшими международными фильмами, которым не нашлось места в кинотеатрах. Идея фестиваля — вернуть престиж всей этой постановке фильмов, которых избегают в кинотеатрах.

 

Королева Летиция прибыла на Майорку в это воскресенье со своими двумя дочерьми, принцессой Леонор и инфантой Софией. Они присоединились к королю Филиппу, который уже находился на острове с четверга. Следующие несколько дней королевская семья будет разрываться между официальными семейными мероприятиями и частными моментами, в частности, с почетной королевой Софией, которая, как и каждый год летом, проживает во дворце Маривент.

Едва прибыв на Майорку, королева Летиция сделала своё первое официальное мероприятие, отправившись в культурный центр «La Misericordia», где 31 июля состоялась церемония закрытия кинофестиваля Atlantida Film Fest. Во время церемонии слово взяли власти Балеарских островов, а также директор фестиваля.

Долгожданным моментом церемонии стала церемония награждения. Приз критиков получил актер Энеко Сагардой. Приз зрительских симпатий достается продюсеру Мартину Нигро. Особого упоминания жюри удостоился испанский фильм « Пока все не кончится » Франсеска Куэльяра. Режиссер фильма Softie получил 10 000 евро, получив приз за лучший фильм.

Еще одним событием вечера стала почетная премия Master of Cinema Award 2022, присужденная Изабель Юппер. Как сообщает La Vanguardia , 69-летняя актриса произнесла благодарственную речь, смешав французский, английский и даже каталанский языки. Премия была присуждена Изабель Юппер в знак признания ее карьеры, насчитывающей более 140 фильмов, в качестве актрисы, продюсера или режиссера.

Дуэт Летиции и Изабель был очень замечен. 49-летняя королева Летиция была одета в очень сдержанное черное платье от Zara, а Изабель Юппер — в белый комбинезон, который контрастировал с нарядом королевы Испании. В очередной раз королева Летиция хотела показать, что она в отпуске, но остается элегантной.

Платье привлекло внимание комментаторов по всему миру. Об этом платье известной испанской марки готовой одежды за 22 евро рассказала даже австралийская сеть Nine. Королева Летиция сочетала это черное платье Zara из прошлой коллекции с сумкой Mango и украшениями Magrit.

После церемонии награждения королева Летиция и гости посетили предварительный просмотр документального фильма «Фальсификатор» каталонского режиссера Кике Майлло. После небольшого перерыва в конце фильма церемонию завершил концерт пианистки Амайи Ромеро.