Король Филипп и инфанта Елена со своей семьей на похоронах их двоюродной сестры Сони де Моралес де Бурбон-Сицилийской

Главная » Новости » Король Филипп и инфанта Елена со своей семьей на похоронах их двоюродной сестры Сони де Моралес де Бурбон-Сицилийской

 

Король Филипп VI отправился на похороны 26 июля, прежде чем отправиться в отпуск на Майорку. Инфанта Елена также пришла поддержать часть своей скорбящей семьи. Одна из ее двоюродных сестер, Соня Моралес де Бурбон-Сицилийская, умерла в прошлое воскресенье в возрасте 52 лет.

 

Соня де Моралес де Бурбон-Сицилийская родилась в 1969 году и была третьей из пяти детей принцессы Инес де Бурбон Сицилийской и Луиса Моралеса. Принцесса Инес, герцогиня Сиракузская, дочь принцессы Алисы Бурбон-Пармской и Альфонсо Бурбон-Сицилийского, герцога Калабрии, бывшего претендента на престол Королевства Обеих Сицилий калабрийской ветви. После смерти Альфонсо его сын Карлос сменил его как династического наследника и герцога Калабрии. Последний, следовательно, дядя Сони, был одним из лучших друзей короля Хуана Карлоса, которого он считал своим братом.

 

Принцесса Инес, двоюродная сестра короля Хуана Карлоса, родилась 9-й в порядке наследования испанского престола, ее отец приходился племянником королю Альфонсо XIII. Она также была первым членом королевской семьи, который официально развелся, развод, признанный Иоанном Павлом II. Соня де Моралес Бурбон-Сицилийская вышла замуж за Сантьяго Ромеро-Хименес-и-Рессенди, от которого у нее родился сын, затем она снова вышла замуж за Алехандро Гарсия-Атанса Леуркина, от которого у нее было двое детей.

Король Филипп был замечен среди тех, кто пришел проститься с покойной. Инфанта Елена, которая в настоящее время отдыхает на Майорке со своими детьми и королевой Софией, совершила поездку в столицу, чтобы быть рядом со своими близкими.

Здесь же была  Мария Зурита, дочь инфанты Маргариты и племянница Хуана Карлоса, которая была в трауре. Инфанта Елена прибыла в сопровождении своего бывшего личного секретаря Карлоса Гарсиа Ревенги, который, по словам Ванитатиса, сам поддерживал близкую дружбу с Менсией де Моралес, младшей сестрой покойного. Также присутствовала принцесса Обеих Сицилий Кристина Бурбонская, а также принцесса Анна Орлеанская, вдовствующая герцогиня Калабрийская.