Герцог Ричмондский приветствует шейху Хиссу из Дубая в своем поместье на катарском фестивале в Гудвуде

Главная » Новости » Герцог Ричмондский приветствует шейху Хиссу из Дубая в своем поместье на катарском фестивале в Гудвуде

 

Катарский фестиваль в Гудвуде — одно из главных событий скачек, организуемых герцогом Ричмондом в течение года в его владениях. Чарльз Гордон-Леннокс в своих владениях площадью 5000 гектаров, в этом году принимал шейху Хиссу бинт Хамдан Аль-Мактум, принцессу Дубая, чья семья владеет победоносной скаковой лошадью Баид. Брат эмира Катара также нанес визит герцогу Ричмонду в среду.

Именно в своем поместье в Гудвуде потомок короля Карла II с 26 по 30 июля проводит знаменитые ныне скачки фестиваля Qatar Goodwood Festival. Чарльз Гордон-Леннокс, 11-й герцог Ричмонд, также известен среди французской знати как герцог Обиньи. Поместье Гудвуд занимает 5000 гектаров, в центре которого находится Гудвуд-Хаус, резиденция, построенная в начале 1600-х годов и купленная Чарльзом Ленноксом, 1-м герцогом Ричмондским, в 1697 году.

 

Герцог Ричмонд сделал свое поместье очень прибыльным местом. Он посвящает себя своей страсти, организуя скачки на ипподроме, автомобильные гонки на своей трассе и ралли старинных автомобилей в своих владениях. Поместье также включает в себя спортивный комплекс и некоторые части можно арендовать для проведения мероприятий и свадеб.

С 26 июля любители скачек собираются в Гудвуде, расположенном в городе Чичестер, в Западном Суссексе. На второй день скачек герцог Ричмондский имел удовольствие приветствовать шейху Хиссу бинт Хамдан Аль-Мактум. Принцесса Дубая — дочь шейха Хамдана, умершего в 2021 году. Шейх, второй сын эмира Дубая Рашида, был братом нынешнего эмира и занимал пост министра финансов и заместителя премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов.

Также присутствовал шейх Джоан бин Хамад Аль-Тани, один из сыновей эмира Катара Хамада и брат нынешнего эмира Катара Тамима. Герцог Ричмонд развивает множество проектов с Катаром, и его фестиваль скачек уже несколько лет спонсируется Катаром.

 

Племянница эмира Дубая Мохаммеда бин Рашида Аль-Мактума, вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, надела кремовый ансамбль, чтобы поддержать Баида, нынешнюю славу семьи Дубая. Эта 4-летняя лошадь родилась в Shadwell Estate, британских конюшнях, принадлежащих эмиру Дубая. Баид официально является лошадью покойного принца Хамдана, представленного в эту среду его дочерью.

Катарский фестиваль в Гудвуде — одно из бесспорно ярких событий британского сезона гонок.

Чарльз Гордон-Леннокс, 11-й герцог Ричмонд, 67 лет, отец пятерых детей от двух разных браков. Его старший сын, 27-летний Чарльз Генри Гордон-Леннокс, от второго брака и носит дополнительный титул графа Марча и Кинрары. Титул герцога Ричмонда создавался несколько раз. Последний раз датируется 1675 годом и был пожалован Чарльзу Ленноксу, незаконнорожденному сыну короля Карла II и его бретонской любовницы Луизы Рене де Пенанкоэ де Керуаль. Чарльз Леннокс также получил титул герцога Леннокса. В дополнение к этим двум титулам 6-й герцог Ричмонд унаследовал титул герцога Гордона по материнской линии. В 1684 году король Людовик XIV воссоздал герцогство-пэрство Обиньи-сюр-Нер. Луиза Рене де Пенанкоэ де Керуаль. Его унаследует его внук, 2-й герцог Ричмондский. 11-й герцог Ричмонд, 11-й герцог Леннокса, 6-й герцог Гордон является 6-м герцогом Обиньи и претендентом на звание пэра.

Чарльз Леннокс, 4-й герцог Ричмондский, женился на леди Шарлотте Гордон, дочери 4-го герцога Гордона. Брат леди Шарлотты станет 5-м герцогом Гордоном. Он умер бездетным. Поместья Гордона перейдут к его племяннику, наследнику его сестры, 5-му герцогу Ричмонду. Титул герцога Гордона будет воссоздан и передан его сыну, 6-му герцогу Ричмонду.