Неожиданный намек принца Эммануэля на Национальный день Бельгии в Арденнах

Главная » Новости » Неожиданный намек принца Эммануэля на Национальный день Бельгии в Арденнах

 

Все внимание обычно приковано к королевам и принцессам, что позволяет комментаторам восхищаться их платьями, прическами и украшениями. Для мужчин галстук кажется единственным аксессуаром, позволяющим проявить нотку оригинальности. 21 июля, в национальный праздник, принц Бельгии Эммануэль, второй сын короля Филиппа, надел очень оригинальный галстук... в знак уважения к Арденнам!

 

21 июля 2022 года, после довольно хмурого и дождливого утра, во второй половине дня небо в Брюсселе наконец прояснилось, что позволило бельгийскому населению принять участие в публичных демонстрациях, организованных в столице по случаю Национального праздника. В этом году военный и гражданский парад вновь обрел свое великолепие после двухлетнего кризиса в области здравоохранения, вызвавшего сокращение персонала.

 

Помимо важного военного парада, национальный праздник напрямую связан с монархией, поскольку он напоминает день приведения к присяге принца Леопольда Саксен-Кобург-Готского, как Леопольда I, первого короля Бельгии. Центральной фигурой военного парада является король Филипп, который как глава государства является главнокомандующим вооруженными силами.

Королевская семья приковывает внимание в этот национальный праздник и анализируется до мельчайших деталей. Члены королевской семьи знают об этом. Это особенно касается принцессы Дельфины, которая в этом году привлекла внимание, надев платье с посланием мира. Комментариев не избежало и платье принцессы Елизаветы от Виктории Бекхэм.

Принц Эммануэль, которому 16 лет, остался более незамеченным, но он также выбрал нотку оригинальности. Принц Бельгии Эммануэль носил красный галстук с изображением диких кабанов. Он уже носил этот галстук во время фотосессии для поздравительной открытки королевской семьи в конце года несколько месяцев назад.

Галстук с изображением дикого кабана явно напоминает эмблему Арденн. Это крепкое лесное животное также используется в геральдике. На гербах он символизирует мужество и бесстрашие. Животное является эмблемой Арденн как в Бельгии, так и во Франции. Он встречается на гербе французского департамента Арденны и на гербе города Седан.

В Бельгии визуальное использование образа кабана началось в середине 1980-х годов, когда покойный Жак Планшар, посвященный в рыцари Альбертом II в 2003 году, бывший губернатор провинции Люксембург, запустил маркетинговую и туристическую кампанию, призванную активизировать и продвигать свою провинцию. Многие корпорации и предприятия провинции Люксембург используют изображение кабана в своем логотипе. Голова кабана также является эмблемой Арденнских охотников, известного подразделения Сухопутных войск бельгийской армии.

Что касается дам, то они не остались в стороне от более или менее скрытых символов в этот четверг, 21 июля. Цвета бельгийского флага, подхваченные платьем королевы Матильды, платьем принцессы Елизаветы и темными мужскими костюмами, не ускользнули от внимания публики. Другие также увидели украинский флаг, образованный сочетанием цветов платья королевы Матильды и ее младшей дочери принцессы Элеоноры.