Инфанта Маргарита очень растрогалась при крещении улицы, названной ее именем в Эшториле

Главная » Новости » Инфанта Маргарита очень растрогалась при крещении улицы, названной ее именем в Эшториле

 

Именно в Португалии теперь можно  пройтись по улице, названной в честь сестры короля Хуана Карлоса. Улица инфанты Маргариты де Бурбон была торжественно открыта на этой неделе в присутствии  самой инфанты. Герцогиня Кадавальская, присутствовавшая на мероприятии, поделилась фотографиями, сделанными в этот очень трогательный момент.

На этой неделе 83-летняя инфанта Маргарита, тетя короля Филиппа VI, была удостоена чести в Эшториле, известном морском курорте в муниципалитете Кашкайш, примерно в тридцати километрах к западу от Лиссабона. Несколько королевских особ нашли убежище в этом городе, в том числе испанская королевская семья в изгнании.

Как и Кароль II Румынский, граф Барселонский был встречен Салазаром в Эшториле в декабре 1946 года. Испанская королевская семья, которую тогда представлял граф Барселонский, сын короля Альфонсо XIII, поселилась в этом городе. Именно здесь его дети сохранили приятные и не очень приятные воспоминания. Инфант Альфонсо, брат Хуана Карлоса, Пилар и Маргариты, умер на вилле Эшторил в 1956 году.

Город Кашкайш решил отдать дань уважения важным фигурам города. Имя инфанты Маргариты быстро завоевало поддержку в муниципалитете. «Кашкайш отдает дань уважения Маргарите де Бурбон, члену испанской королевской семьи, которая с этой среды, 20 июля, будет иметь улицу, названную в ее честь в Эшториле», — говорится в пресс-релизе , отправленном португальским муниципалитетом.

 «Во время своего многолетнего изгнания в Кашкайше донья Маргарита де Бурбон была одной из самых почетных гостей в отеле «Паласио» в Эшториле», - продолжает пресс-релиз. 20 июля этого года инфанта Маргарита, которая также носит титул герцогини Сориа, находилась в Португалии, чтобы открыть топонимическую табличку со своим именем. На церемонии присутствовали несколько родственников инфанты, в том числе Диана Альварес Перейра де Мелос, герцогиня Кадавальская, и ее двоюродный брат герцог Браганса, претендент на трон Португалии. Церемония прошла в присутствии Карлуша Каррейраса, мэра Кашкайша, и Педро Мораиша Соареша, председателя приходского совета Кашкайш-Эшторил. Под табличкой с названием улицы была добавлена надпись шрифтом Брайля: Инфанта Маргарита страдает слепотой с рождения. Проход находится между Rua Particular и Avenida Clotilde.

Именно в отеле Palacia в Эшториле инфанта Маргарита отпраздновала свой брак с Карлосом Зурита-и-Дельгадо в 1978 году после религиозной церемонии, состоявшейся в церкви Сан-Антонио в Эшториле. 20 июля Маргариту сопровождал ее муж, и они вернулись на место свадьбы, чтобы сфотографироваться с герцогом Браганса и герцогиней Кадавальской.

«Я не заслуживаю такой чести», — сказала герцогиня Сориа на прекрасном португальском, когда ей передали микрофон. Маргарита была очень тронута, о чем свидетельствуют фотографии, которыми поделились в социальных сетях. Она также вспомнила свое детство «в прошлом веке» в Эшториле. «Я чувствую себя здесь как дома», — сказала она.