Принцесса Клэр и её возвращении на парад в честь Национального дня Бельгии

Главная » Новости » Принцесса Клэр и её возвращении на парад в честь Национального дня Бельгии

 

Принцесса Клэр снова посетила военный парад в честь Национального дня Бельгии 21 июля 2022 года. В последний раз она присутствовала на нем в 2019 году, чего было достаточно, чтобы подогреть слухи о проблемах в ее отношениях с принцем Лораном, однако слухи неоднократно опровергались. В этот четверг принцесса Клэр была в своей стихии, найдя нового собеседника в лице принцессы Дельфины. Сводная сестра ее мужа общалась с ней на протяжении всей церемонии.

 

Утром 21 июля король Филипп, королева Матильда и их дети посетили Te Deum в соборе Святого Михаила и Гудулы в Брюсселе. В то же время принцесса Астрид посещала Te Deum во Фландрии, в Генте, а принц Лоран тоже в Валлонии, в Льеже. Во второй половине дня королевская семья собралась в Брюсселе для участия в военно-гражданском параде, который в этом году вернул себе полный размах, в этот первый национальный праздник без санитарных мер, чего не было с 2019 года.

 

С 2019 года население Бельгии больше не имело возможности увидеть принцессу Клэр. Жена принца Лорана, которая страдала от болезни, отсутствовала в предыдущие годы празднования. После её отсутствия в 2020, затем в 2021 году стали ходить разные слухи о расставании пары. Однако принц Лоран несколько раз опровергал эти слухи.

21 июля 58-летний принц Лоран и 48-летняя принцесса Клэр были вместе во время парада в честь Национального дня. Пара была очень разговорчивой и обменивалась репликами на протяжении всей церемонии. По правде говоря, принцесса Клэр не только монополизировала внимание мужа, иногда отвлекаясь на телефонный звонок. Похоже, принцесса Клэр нашла нового союзника  в лице принцессы Дельфины.

 

Дельфина уже могла рассчитывать на поддержку принца Лорана ранее. Брат короля Филиппа был одним из немногих членов королевской семьи, поддержавших Дельфину, когда она продолжала судится по поводу признания отцовства Альберта II. Лоран также была единственным членом семьи, рядом с которым ее фотографировали до вступления в королевскую семью.

Дельфина Саксен-Кобург, также тщательно изученная во время этого парада, была одета в оригинальное платье, несущее послание мира. Наряд, созданный молодым бельгийским дизайнером, включал голубя по низу красного платья. Принцесса Дельфина в сопровождении супруга Джима О'Хары регулярно наклонялась влево, чтобы быть ближе к креслу принцессы Клэр, чтобы прокомментировать парад или понаблюдать за программой.

Принцесса Клэр посетила официальное мероприятие в октябре 2021 года, чтобы положить конец слухам о ней. До этого ее не видели с принцем Лораном с февраля 2020 года. Затем в феврале 2022 года она вернулась, чтобы присутствовать на мессе в честь умершего члена королевской семьи. С тех пор у нее была возможность посетить несколько публичных мероприятий с её семьей.