Филипп, Матильда, Астрид и Лоренц из Бельгии на концерте-прелюдии к национальному празднику

Главная » Новости » Филипп, Матильда, Астрид и Лоренц из Бельгии на концерте-прелюдии к национальному празднику

 

20 июля 2022 года король Филипп и королева Матильда посетили традиционный концерт, организованный в преддверии национального праздника Бельгии. Концерт состоялся во Дворце изящных искусств в Брюсселе.

21 июля, национальный праздник, является одним из самых загруженных дней в королевском календаре. Королевскую семью приглашают на мероприятия по всей стране, они посещают Te Deum в Брюсселе, Льеже и Генте, а затем встречаются во второй половине дня перед Королевским дворцом в Брюсселе, чтобы присутствовать на традиционном военном параде. В этом году монархи примут участие в торжествах после парада, а вечером посетят фейерверк в парке.

На самом деле празднества начинаются 20 июля. Традиционно королевская семья посещает концерт, организованный в канун национального праздника. Концерт проходил в зале Анри Ле Бёфа в Бозаре, где король Филипп и его семья услышали американскую скрипачку Стеллу Чен, первую победительницу Конкурса скрипачей королевы Елизаветы 2019 года. Ей аккомпанировал Бельгийский национальный оркестр под управлением Антония Хермуса.

Королева Матильда была в экзотическом красочном платье от Dries Van Noten. Принцесса Астрид и ее муж, принц Лоренц, сопровождали короля Филиппа и королеву Матильду на концерте, который транслировался в прямом эфире по телевидению La Trois и по радио Musiq 3. Принцесса Астрид была одета в длинное розовое пальто от Essentiel Antwerp.

Музыкальная программа обычно разнообразна. Фредерик Девриз, бельгийский композитор, был удостоен чести исполнить на открытии свою  сюиту «Танго из Бенвенуты». В программе также были концерт для скрипки с оркестром  Эриха Корнгольда и произведение Клода Дебюсси «Иберия».