Король Филипп и королева Матильда посещают выставку, посвященную королю Бодуэну в Королевском дворце

Главная » Новости » Король Филипп и королева Матильда посещают выставку, посвященную королю Бодуэну в Королевском дворце

 

Каждый год после Национального дня Королевский дворец в Брюсселе открывает свои двери для публики. Посетители могут побродить по залам дворца, где обычно работает король бельгийцев.

20 июля 2022 года, накануне национального праздника, король Филипп посетил выставку «Бодуэн, ставший королем» в Тронном зале. Король Бельгии смог увидеть материалы, связанные с личностью своего дяди, которого он так любил, посмотреть его личные вещи, архивные и исключительные документы. Эта выставка представлена ассоциацией Royale Dynastie et Patrimoine Culturel. Это одна из трех выставок, которые можно увидеть в этом году, когда Королевский дворец открывается для публики.

Две другие выставки — «Science & Stones Expo» и «Preserve the Future». Первая — это научная, городская и экологическая выставка с использованием констуктора LEGO, которая пройдет в Зеркальном зале. Вторая экспозиция, установленная в Большом зале, демонстрирует, что наука и искусство играют решающую роль в будущем нашей планеты.