Королева Испании София, принцессы Ирена Греческая и Алия Иорданская на прогулке в Марбелье

Главная » Новости » Королева Испании София, принцессы Ирена Греческая и Алия Иорданская на прогулке в Марбелье

 

Королева Испании София уже в отпуске, но она еще не добралась до Майорки, своего обычного места летней резиденции. Почетная королева в настоящее время наслаждается Коста-дель-Соль со своей верной сестрой Ирэной и их подругой Алией Табба, бывшей женой принца Иордании Фейсала. Три женщины посетили концерт классической флорентийской музыки в Марбелье.

Именно в Марбелье 20 июля видели почетную королеву Софию с ее родственниками. Её сестра, принцесса Греции и Дании Ирена, сопровождала её, как это часто бывает в отпуске или во время прогулки. София и Ирена встретились со своей подругой Алией Табба, бывшей невесткой короля Абдаллы II. Поженившись в 1987 году, Алия и Фейсал имеют четверых общих детей. Они развелись в 2008 году, и с тех пор брат короля Иордании уже дважды женился.

В эту среду над Коста-дель-Соль витало немного флорентийского воздуха. Хор Maggio Musicale Fiorentino и маэстро Зубин Мета вышли на сцену Marbella Arena, старой арены для корриды в Пуэрто-Банус. Зубин Мета, бывший директор Израильского филармонического оркестра, большой друг королевы Софии. Еще один неожиданный гость воссоединился с королевой Софией. Это Нэнси Ковак, известная по роли Шейлы, бывшей невесты мужа Саманты в «Моей любимой ведьме». Нэнси Ковак вышла замуж за Зубина Мету в 1969 году.

Концерт был организован Софи Кароли, молодой женой Франсиско де Бурбона, сына герцога Севильи, в рамках фестиваля Encore. Визит королевы Софии в Марбелью вызвал много разговоров в испанской прессе, поскольку, как напоминает нам El Debate, именно здесь несколько дней назад произошла трагедия. Стрельба произошла в ночном клубе Марбельи, когда внук королевы Софии Фелипе де Маричалар праздновал там свой день рождения.  Сын инфанты Елены не пострадал.