Бал Роз 2022 погружает в 1920-е годы: сумасшедший вечер для княжеской семьи Монако без княгини Шарлен

Главная » Статьи » Бал Роз 2022 погружает в 1920-е годы: сумасшедший вечер для княжеской семьи Монако без княгини Шарлен

 

В эту пятницу, 8 июля, состоялся долгожданный Bal de la Rose 2022. Мероприятие является одним из самых гламурных, которые проходят каждый год на Скале. Вечера ждали с нетерпением, так как это был первый большой бал за последние два года. Как обычно, Бал Роз — это еще и возможность полюбоваться нарядами, выбранными членами семьи Гримальди, которые всегда в большом количестве откликаются на приглашение. Джанет Джексон была одной из престижных гостей, а княгиня Шарлен действительно отсутствовала на вечере.

 

Bal de la Rose — это благотворительный бал, организуемый каждый год в пользу Фонда княгини Грейс. Принцесса Каролина, старшая дочь покойной княгини Грейс, является президентом. Bal de la Rose, созданный княгиней Монако Грейс в 1954 году, возвращается в 2022 году после двухлетнего отсутствия из-за пандемии. Он по-прежнему проходит в марте, но выпуск 2022 года был перенесен на 8 июля из-за санитарных условий.

 

Это также должен был быть первый монакский бал, который посетит княгиня Шарлен после возобновления ее деятельности. К сожалению, вопреки заявлениям прессы, князь Альбер II появился только в начале вечера на красной ковровой дорожке перед «Спортингом Монте-Карло».

Несколько балов перемежаются светским календарем Монако, но Бал Роз остается самым ожидаемым и самым престижным, в том числе из-за его декора, который меняется из года в год и который погружает гостей в волшебные миры

 

В 2022 году принцесса Каролина вновь доверила художественное руководство вечера Кристиану Лубутину. В этом году в центре внимания 20-е годы. Salle des Etoiles в Sporting Monte-Carlo был украшен модельером, который воспользовался возможностью, чтобы открыть свою выставку под названием L'Exhibition. Выставка представляет собой ретроспективу моделей обуви, созданных дизайнером и  известными своей красной подошвой. Выставка проходит с 9 июля по 28 августа 2022 года в Гримальди Форум Монако.

 

Bal de la Rose — это всегда возможность увидеть воссоединение части семьи Гримальди. Там были дети и приемные дети принцессы Каролины Ганноверской. Княжеская чета должна была быть в центре внимания, особенно княгиня Шарлен. Хотя ее присутствие так и не было подтверждено, все вели к мысли, что Шарлен будет присутствовать. К сожалению, еще раз с тех пор, как начались ее проблемы со здоровьем, Шарлен пропустила это торжество.

Князь Альбер II и его семья наслаждались волшебным вечером благодаря выступлениям артистов коллектива Дома драмы. Salle des Étoiles носит такое название, потому что его крыша съемная и позволяет любоваться небом в конце вечера. Вечер бурных двадцатых позволил гостям познакомиться с декором в стиле баухаус и ар-деко.

 

Присутствовали четверо взрослых детей принцессы Каролины, третьей в порядке наследования монегасского престола, и все они были в сопровождении супругов. Андреа Казираги, четвертое место в линии преемственности, сопровождала его жена Татьяна Санто-Доминго, которая была одета в великолепное платье цвета шампанского с пайетками, разработанное Temperley London в стиле чарльстон. Пьер Казираги, 8-й в порядке престолонаследия, и его жена Беатрис Борромео не могли пропустить эту встречу.

Шарлотта Казираги, 11-я в порядке наследования, и ее муж Дмитрий Рассам полностью разделили тему вечера. Неудивительно, что на Шарлотте было платье Шанель, музой дома которого она является. Наконец, настоящий сюрприз исходит от самого младшего члена. Принцесса Александра Ганноверская, 13-я в очереди, была одета в платье из сахарного ячменя Giambattista Valli. 22-летнюю принцессу сопровождал ее бойфренд, баскетболист Бен-Сильвестр Страутманн.

 

В вечере приняли участие мировые звезды. В частности, там была Ширли Бэйсси, 85-летняя исполнительница, является завсегдатаем светских вечеров Монако. Она много лет жила в Монако. Главной звездой вечера в эту пятницу стала Джанет Джексон. Сестра Майкла Джексона — подруга дизайнера Кристиана Лабутена, который сам позировал на фотосессии с каждым из своих престижных гостей накануне вечера. Заметно было также присутствие Сабрины Доур Эльба, модели и жены актера Идриса Эльбы, а также Фанни Ардан, Стефана Берна, принца Шарля-Филиппа Орлеанского, ювелира Фаваза Груози и леди Моники Бакарди. Моника Бакарди, бизнесвумен, кинопродюсер и филантроп, жена Луиса Бакарди, потомка основателя компании Bacardi.

Bal de la Rose, организованный Société des Bains de Mer (Monte-Carlo SBM) в пользу Фонда княгини Грейс, — это, прежде всего, благотворительный вечер. Одно место стоит 850 евро. «Бал — это не просто общественное собрание, предназначенное исключительно для развлечения. Прежде всего, это благотворительная организация с международным влиянием», — поясняет Monte-Carlo SBM. Чтобы оживить вечер и собрать средства, были представлены картины и скульптуры в качестве лотов.