Принцесса Эсмеральда и ее дочь Александра на гала-концерте в бельгийском Дворце академий

Главная » Новости » Принцесса Эсмеральда и ее дочь Александра на гала-концерте в бельгийском Дворце академий

 

Покровители бельгийского отделения Care Belgium собрались 8 июня 2022 года по благому поводу. Ежегодный гала-концерт Care Belgium состоялся в этом году во Дворце академий. Принцесса Эсмеральда, почетный президент ассоциации, присутствовала со своей дочерью Александрой Монкада.

8 июня 2022 года бельгийское отделение международной неправительственной организации Care организовало свой ежегодный гала-концерт в Брюсселе. Care Belgium выбрала престижный Дворец академий для встречи своих покровителей. Care — одна из крупнейших сетей гуманитарной помощи в мире. Эта международная организация, основанная в 1945 году, является аполитичной и внеконфессиональной. В Бельгии его почетным президентом является ни кто иной, как 65-летняя принцесса Эсмеральда, последняя дочь короля Леопольда III и принцессы Рети.

«Наша цель — бороться с крайней нищетой для всех, уделяя особое внимание женщинам и девочкам с помощью программ, которые приносят долгосрочные изменения во все сообщества», — объясняет Care Belgium. Ассоциация разработала несколько программ в Ливане, Румынии и на Кубе.

 

8 июня бельгийская принцесса Эсмеральда почтила ее своим присутствием на гала-концерте. Сводную сестру короля Альберта II сопровождала её дочь Александра Монкада. 23-летняя Александра разделяет страсть своей матери к защите окружающей среды, правам человека и феминизму.

Программы Care очень разнообразны. Некоторые из них касаются развития приносящей доход деятельности для малообеспеченных слоев населения, другие сосредоточены на устойчивой профессиональной интеграции или даже на продовольственной безопасности, здравоохранении и образовании. Например, с 2016 года Care Belgium выделила от 8 500 до 16 000 евро на поддержку программ для родителей детей с инвалидностью в Румынии. На Мадагаскаре Care Belgium поддержала образовательные программы на сумму до 60 000 евро в 2019 году.

В 2019 году Care Belgium организовала гала-концерт в Grand Narthex, зале Музея искусства и истории в Брюсселе. В 2022 году, после многих лет пандемии, именно во Дворце академий встретились покровители и почетный президент ассоциации. Среди гостей заметили присутствие виконта Марка Эйскенса, который был премьер-министром в 1981 году, сына виконта Гастона Эйскенса, трижды занимавшего пост премьер-министра в период с 1949 по 1973 год. Герцогиня Эммелин д'Одифре Паскье, графиня Филибер де Лидекерке и граф и графиня Танги де Вильегас де Сен-Пьер Жет также были среди гостей.