Первые леди позируют перед «Герникой» Пикассо

Главная » Новости » Первые леди позируют перед «Герникой» Пикассо

 

Саммит НАТО проходит в выставочном центре IFEMA в Мадриде с 29 по 30 июня 2022 года. Он объединяет глав государств и глав правительств стран-членов Альянса, а также четырех приглашенных стран из Азиатско-Тихоокеанского региона (Австралия, Новая Зеландия, Япония и Южная Корея), еще четыре страны-участницы Евросоюза, не входящие в Альянс, а также глав Еврокомиссии и Совета Европы.

Пока король Фелипе VI посещает саммит с официальными лицами из стран НАТО, королева Летиция отвечает за сопровождение их супругов. Королева Летиция  посетила королевский дворец Ла-Гранха-де-Сан-Ильдефонсо, где показала гостям королевскую стеклянную посуду.

Второй визит в этот день был в Музей Национального художественного центра королевы Софии. Этот музей известен как художественный треугольник Мадрида вместе с музеем Прадо и музеем Тиссена-Борнемисы. Королева Летиция и ее гости позировали и сделали групповое фото на фоне знаменитой картины Пабло Пикассо « Герника ». После этой фотографии гости королевы Летиции осмотрели музей, в котором представлены великие работы испанских художников 20-го века, таких как Пикассо, Дали и Миро.

Королеву Летицию в основном окружали первые леди, такие как первая леди Франции Брижит Макрон, первая леди США Джилл Байден, первая леди Польши Агата Корнхаузер-Дуда и первая леди Кореи Ким Кеон Хи, и это лишь некоторые из них. Среди дам было двое мужчин. Среди них были Юрай Ризман, компаньон президента Словакии Зузаны Чапутовой, и Готье Дестене, муж премьер-министра Люксембурга. Также присутствовала дипломат Ингрид Шулеруд, жена бывшего премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга, который в настоящее время является генеральным секретарем НАТО. Некоторые страны, такие как Люксембург, Бельгия, Мальта и Испания, отправили на саммит своего главу правительства, а не главу государства.