Новое: ресторан «Кочевники» на Сретенке

Главная » NEWS & EVENTS » Новое: ресторан «Кочевники» на Сретенке

Проект ресторатора Евгении Качаловой на Сретенке Bazar Mangal превратился в ресторан «Кочевники» с акцентом на восток и турецкую кухню, которая вобрала лучшее из кулинарных традиций кочевых племен, Средиземноморья, Балкан, Кавказа и стран шелкового пути.

Команда дизайнера Романа Ковалишина разделила пространство ресторана на тематические зоны, пронизанные лейтмотивом восточного таинства. Центр притяжения первого этажа – внушительный мангал с живым огнем, привлекающий любителей стамбульской уличной еды.

Второй этаж представляет классический ресторан: натуральное дерево, много зелени, приглушенный мягкий свет и панорамные окна располагают провести время за обедом с коллегами или приятный вечер с близкими.

Третий этаж – изысканный шатер, где забываешь о времени и просто отдыхаешь на мягких подушках с горячим чаем в руках, никуда не спеша. Медные лампы, ковры и элементы декора были найдены в антикварных лавках Стамбула.

Бренд-шеф Олег Кусов, (ранее Delicatessen, Brodo) разнообразил в меню раздел закусок, среди которых точно не стоит упускать традиционный бабагануш, хумус и мухамара со свежеиспеченными лепешками, идеально дополняющими вкус восточных мезе.

Одна из ключевых особенностей меню – настоящие гигантские стамбульские завтраки на весь стол (900 руб.), ароматная яичница или менемен с томатами и перцем на выбор, к которым полагаются каймак, оливки, печеные овощи, помидоры, мухаммара, мед, щербет и творог с карамелизированными яблоками.

Выбор блюд, приготовленных на огне, стал также по-турецки щедрым: классический шашлык стал доступен в формате сетов от 900 до 4200 рублей, в стоимость которых уже входит чай, лимонад или пиво на выбор, а также разнообразные кебабы из курицы, говядины и баранины.

Отдельного внимания заслуживает street food проекта, представленный в меню донерами, в том числе со скумбрией – знаменитым уличным блюдом Стамбула.

Десертное меню станет идеальным завершением гастрономического путешествия на восток. Турецкое лакомство «каймак», пахлава, национальное мороженое с характерной тягучестью перенесут вас в самые аутентичные кафе на узких улочках Стамбула.

Винная карта «Кочевников» отвечает принципам всей группы Bazar Family – большой выбор позиций по бокалам, комфортные цены и официанты, готовые всегда помочь с выбором. Дополняют уже полюбившуюся винную географию игристые вина из Армении и Грузии, розе из Ливана, характерные оранжевые вина из восточной Европы и Азии, редкие вина стран Шелкового пути – Китая и Казахстана, составив полную палитру ярких вкусов и идеальное сочетание напитков с блюдами на мангале и восточной кухней.

Адрес: ул. Сретенка, 5, стр. 1

Тел.: +7 (495) 222-71-50