Постное меню в ресторанах Perelman People

Главная » NEWS & EVENTS » Постное меню в ресторанах Perelman People

Во время Великого поста в каждом из ресторанов Владимира Перельмана действует своё сбалансированное меню. Не обошлось без оригинальных блюд-обманок от курирующего веган-направление Кирилла Губина.

Есть несколько общих, прописавшихся почти во всех проектах позиций, например, паштет из красной фасоли с грибным желе и льняными чипсами. В его составе томлёные сельдерей, лук, морковь. Подаётся с кокосовым маслом сверху, отчего визуально напоминает классический паштет или террин. Автор – курирующий веган-направление Кирилл Губин – знает толк в блюдах-обманках. Он же является изобретателем долмы с грибами шиитаке и вёшенками с кремом из печёного чеснока. Для приготовления используются четыре вида риса – бурый, нероне, красный, девзира. Каждый богат микроэлементами, отсутствующими в белом рисе. Место виноградных занимают более нежные листья шисо, они маринуются в кимчи и придают блюду азиатский акцент. Ищите в меню трёх проектов «Рыба моя», I Like Wine, I Like Wine 2.0, I Like Grill.

  

 

В «Рыба моя», I Like Grill, Beer&Brut ждёт лаконичный, при этом беспроигрышный по сочетаниям салат из обжаренного молодого картофеля черри, маринованных грибов (вёшенок или маслят) и соуса из пряных трав. А в I Like Wine и I Like Wine 2 в качестве закуски предлагают севиче из овощей с киноа и тофу и краснокочанную капусту с кешью и соусом шисо.

Что касается супов – они в постном меню разнообразны: любителям овощей – тыквенный с лемонграссом в «Рыба моя» или пряный крем-суп из моркови в I Like Grill, предпочитающим японский soul food – насыщенный грибной суп рамен в I Like Wine, I Like Wine 2 и Beer&Brut. Среди основных блюд тоже есть из чего выбрать: зелёный карри с баклажаном и тайским рисом в I Like Wine, I Like Wine 2 или стейк из корня сельдерея в «Рыба моя» – решать вам.

Кроме того, бренд-шеф Дмитрий Париков продолжает эксперименты с растительным мясом. Так, в постном меню I Like Grill, Beer&Brut встречайте бургер с сыром кешью и кебаб из растительного мяса с печёным томатом и соусом из кинзы. Чудо-мясо состоит из рисового, горохового и соевого белков, не содержащих искусственных красителей и консервантов. По вкусу и текстуре такое мясо действительно сложно отличить от настоящего.

Десерт в постном меню хорошо знаком гостям кафе-кондитерской «Жемчуга» – «Артишок», в составе которого манго, личи, маракуйя, банан, лайм, кокос. И главное – всё это 100% vegan friendly, воздушный мусс выполнен без грамма сливок и желатина.

Специальное меню доступно до 24 апреля.