Кэтрин и Мэри: две будущие королевы встречаются в Копенгагене

Главная » Видео-новости » Кэтрин и Мэри: две будущие королевы встречаются в Копенгагене

 

На этой неделе герцогиня Кембриджская находилась с визитом в  Дании. Она встретилась с кронпринцессой Мэри, чтобы вместе посетить приют для женщин и детей.

Герцогиню Кембриджскую пригласили также на встречу с королевой Маргрете II во дворц Кристиана IX в Амалиенборге, в Копенгагене. Визит был организован для символического празднования двух юбилеев, отмечаемых в 2022 году. В январе королева Маргрете II отпраздновала свое 50-летие правления, а королева Елизавета II в феврале отметила свое 70-летие правления.

У Мэри и Кэтрин много общего. Наряду с тем, что в этом году Елизавета II и Маргрете II отметили важную годовщину, они также прошли символическую веху. Герцогине Кембриджской в январе исполнилось 40 лет, а кронпринцессе Мэри — 50 в феврале. Кэтрин, как и Мэри, вышла замуж за члена королевской семьи. Кэтрин познакомилась с принцем Уильямом во время учебы в университете. Мэри Дональдсон, родившаяся в Тасмании, Австралия, познакомилась с наследным принцем Фредериком, когда он приехал в свою страну на Олимпийские игры 2000 года в Сиднее.

 

Родным языком Мэри является английский, что способствовало более тесному общению двух будущих королев. Мэри по национальности австралийка, но оба ее родителя шотландские экспатрианты, поселившиеся на другом конце света.

После обеда Кэтрин и Мэри вместе отправились в приют, который помогает женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия. Этот кризисный центр поддерживается Фондом Мэри, основанным кронпринцессой в 2007 году.