Il Giovedi Grass (жирный четверг) в Sartoria Lamberti

Главная » NEWS & EVENTS » Il Giovedi Grass (жирный четверг) в Sartoria Lamberti

В гастрономическом ателье Sartoria Lamberti по праву итальянского происхождения безудержно вкусную гастрономическую неделю, посвященную блинам, начнут 24 февраля.

Блины с пате

Именно в жирный четверг (Il Giovedi Grass) итальянцы традиционно вспоминают о римских пиршествах и возводят чревоугодие на пьедестал, в разных регионах страны на столах оказываются свои титульные блюда, но главное правило одно – на протяжении нескольких дней полный гастрономический отрыв.

Шеф-повар Sartoria Lamberti Владимир Щепилов добавил к русским масленичным традициями итальянские вкусы, меню, которое действует с 24 февраля по 6 марта включает семь блюд. Сочетания исключительно знакомы, а вот смысл качественно новый: блины из рукколы с тартаром из лосося для ЗОЖ-приверженцев (1050 рублей), с крабом и муссом из моцареллы (1390 рублей) – гедонистам, блины из цукини со щучьей икрой, сметаной и соусом из печеного лука (680 рублей)– тем, кто предпочитает классические сюжеты.

Блины из рукколы


Блинная лазанья с мясным рагу и соусом бешамель


Блины а-ла качо э пепе с тартаром из свежей креветки и соусом биск


Панкейки с томленой грушей и сыром горгонзола

Интересные твисты у шефа получились на пиццу и пасту, например блины а-ла качо э пепе с тартаром из свежей креветки и соусом биск (750 рублей), блинная лазанья с мясным рагу и соусом бешамель (780 рублей) и панкейки с томленой грушей и сыром горгонзола, посыпанные вафельной крошкой, карамелью и лепестками цветов (500 рублей). За 1,5 недели можно успеть попробовать всю Масленичную коллекцию, чтобы без сожалений переключиться на весеннюю аскезу.

Адрес: Тверская ул., 3

Тел.: + 7 (495) 795-00-25