От скандалов до трагедий: чем запомнился 2021 год королевской семье Британии

Главная » Видео-новости » От скандалов до трагедий: чем запомнился 2021 год королевской семье Британии

 

© AP / Victoria Jones 

Подводя итоги уходящего года мы не можем обделить вниманием семью Елизаветы II. Топ-5 самых незабываемых событий из жизни монархов - ищите в подборке Sputnik.

Для королевской семьи Британии уходящий 2021 год выдался особенно драматичным и богатым на скандальные события: от предательств до невосполнимых потерь близких. Но были и приятные моменты, связанные с появлением новых наследников, которые продолжат род Виндзоров. Топ-5 самых ярких событий из жизни королевской семьи Британии в 2021 - в специальной подборке от Sputnik.

Интервью принца Гарри и Меган Маркл 

  

Одним из самых громких и обсуждаемых событий в мировом пространстве стало скандальное интервью мятежных членов королевской семьи - опального Гарри и его жены Меган в студии Опры Уинфри. Именно Сассексы были признаны самой популярной парой в поисковике Google. Это подтверждает нашумевшее интервью с Опрой: его искали в 566 раз чаще, чем любое другое.

Смерть принца Филиппа 

  

  

Любимый муж Елизаветы II ушел из жизни в апреле, так и не дожив до 100 лет. Камерные похороны состоялись в часовне Святого Георгия и не отличались пышностью из-за коронавирусных ограничений. А снимки королевы, которая в одиночестве сидела на церемонии прощания, стали олицетворением скорби и бесконечной любви.

 

 

Рождение королевских наследников 

  

  

В бесконечной череде интриг, скандалов и трагедий, сразу три события наполнили радостью королевский двор. В феврале 2021 года внучка Ее Величества принцесса Евгения родила первенца - сына Августа. В июне на свет появилась самая знаменитая малышка - дочь принца Гарри и Меган Маркл, которую назвали в честь прабабушки и бабушки Лилибет Диана. А в сентябре еще одна кузина Гарри и Уильяма - Беатрис подарила жизнь прелестной Сиенне.

Достижения Кейт Миддлтон 

Главной звездой королевства в 2021 году, бесспорно, была жена принца Уильяма Кейт Миддлтон. Герцогиня не только занималась благотворительностью, посещала светские рауты и поражала всех своим стилем, но и подтверждала звание фаворитки королевы. Апофеозом ее работы стал рождественский концерт, где она продемонстрировала свои музыкальные таланты, аккомпанируя на пианино знаменитому певицу Тому Уокеру.

Ухудшение здоровья Елизаветы II 

  

  

Последние месяцы мировые СМИ наперебой обсуждали ухудшение состояния здоровья королевы. Так, Ее Величество заметно сдала после смерти мужа и стала реже выходить в свет. А после и вовсе попала в больницу и заставила британцев волноваться за свою жизнь. К счастью, все обошлось и сейчас королевская бабушка чувствует себя хорошо.

 

Источник: Soputnik.by