Меган Маркл прочла свою детскую книгу онлайн: видео дня

Главная » Видео-новости » Меган Маркл прочла свою детскую книгу онлайн: видео дня

 

Это первое появление герцогини Сассекской после их с принцем Гарри совместной поездки в Нью-Йорк.

Накануне в сети появилось новое видеообращение 40-летней Меган Маркл, записанное на заднем дворе их с принцем Гарри особняке в Монтесито. Герцогиня Сассекская прочла отрывок из своей детской книги «Скамейка» (The Bench), которая поступила в продажу в июне этого года, для YouTube-шоу Brightly Storytime Together с целью привлечь внимание родителей к проблеме недостатка чтения у детей. Это первый, хоть и виртуальный, выход Меган в публичное пространство после их с принцем Гарри “королевского тура” в Нью-Йорк. 

«Я написала стихотворение для моего мужа и нашего сына Арчи, а затем превратила его в книгу, чтобы и вы могли ею насладиться», – сказала она на камеру, прежде чем начать читать.

Эта книга – первое основательное литературное произведение от Меган Маркл, хотя журналисты разузнали, что она пробовала себя в литературе еще будучи подростком. По словам автора, импульсом для литературного творчества стало рождение первенца, а вдохновением – наблюдения за отношениями отца, принца Гарри, и сына – принца Арчи. Об этом было сказано в официальном пресс-релизе американского издательства Random House Children’s Books. В книжке 40 иллюстрированных страниц, которые оформил художник Кристиан Робинсон.

Когда летом Меган анонсировала выход книги, она уточнила, что "эта история найдет отклик в каждой семье, независимо от ее положения, финансов и состава". Для герцогини этот момент весьма важен – о своем трудном детстве она рассказала в открытом письме, направленном спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси на прошлой неделе.

Кстати, Меган уже не раз проводила подобную акцию и публично читала свое произведение. Последний раз это было во время их поездки в Нью-Йорк. Тогда, во второй половине сентября, их первая с момента рождения дочери Лилибет Дианы поездка была весьма насыщенной. Они посетили Всемирный торговый центр, где пообщались с мэром города, а вечером того же дня встретились с послом США при ООН Линдой Томас-Гринфилд в ее штаб-квартире. Днем позже Меган Маркл посетила школу Махалии Джексон в Гарлеме, где учатся дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. Там она и прочла ученикам вслух свою детскую книгу. Ее супруг, принц Гарри, тоже сопровождал любимую и во время чтения занял место среди школьников.

 

 

Источник: Hello!