Последняя неделя работы фотовыставки Елены Карневой

Главная » События » Последняя неделя работы фотовыставки Елены Карневой

В Галерее классической фотографии последнюю неделю работает выставка Елены Карнеевой «Следуя за сердцем». В экспозицию вошло более 100 художественных фотографий, отражающих течение жизни, отношения между родными и близкими, счастливое детство, яркие эмоции, радость и тепло семейного очага. Увидеть их можно до 31 октября.

Своей главной задачей Елена ставит передать атмосферу, царящую в семье, и взаимоотношения между её членами, настроение каждого так, чтобы семейная фотография стала интересна постороннему зрителю. И это вполне удаётся автору: выставка работ Карнеевой показывает, что семейная фотография может быть эмоциональной, сильной, забавной, фантастически нежной.

В разное время на поприще детской фотографии отметились такие гранды, как Джулия Маргарет Кемерон с её знаменитым партретом Алисы Лидел, девочки, ставшей прообразом героини книжки «Алиса в Стране чудес», икона гуманистской фотографии 50-х годов Юджин Смит с хрестоматийной работой «Прогулка по райскому саду», а также наша современница американка Энн Гедис, в работах которой  фантазийность сюжета соперничает с пастельной палитрой тонов. Сама конценпция жанра подрузумевает некую мармеладность, зефирность подачи, и в этом смысле творчество Елены Корнеевой не выходит за рамки. Умело оперируя хрестоматийными образами русской кульутры, детской книжной иллюстрации и лиризма настоящего русского портрета, Елена мастерски использует весь богатейший аресенал цифрового фотографа нашего времени. Не теряя в фильтрах фотошопа искренности, доброты и любви. Ее дети по-прежнему живые, настоящие, с глазами, полными смеха, задора и детской непосредственности. Они сняты так, как снимать может только мама: через призму любви и великой материнской нежности.

Посетить выставку «Следуя за сердцем» с 28 октября можно будет только при предъявлении QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации, перенесённое заболевание COVID-19 или наличие отрицательного результата ПЦР-теста. На выставке действует масочный режим. Поэтому, пожалуйста, не забывайте средства индивидуальной защиты.