Принц Чарльз оставил невероятно трогательное послание своему старшему внуку. Рассказываем!

Главная » Новости » Принц Чарльз оставил невероятно трогательное послание своему старшему внуку. Рассказываем!

«Я подумал, что назову это место лесом принца Джорджа».

 Legion-Media Принц Чарльз

Принц Уэльский дал эксклюзивное интервью BBC в преддверии конференции ООН по вопросу климатических изменений. Беседа с журналистами прошла в Балморале, частной резиденции королевской семьи в Шотландии. Прогуливаясь по близлежащему лесу, принц рассказал трогательную историю. "Раньше здесь было опустевшее поле, в котором больше не было нужды, - вспомнил Чарльз, - Замечательно, что мне удалось засадить его в том же году, когда родился мой первый внук, Джордж, поэтому я подумал, что назову это место лесом принца Джорджа".

Legion-Media Принц Чарльз, Елизавета II, принц Джордж и принц Уильям

В ходе интервью Чарльз также высказался в поддержку юных эко-активистов. В частности, на вопрос, симпатизирует ли он Грете Тунберг, принц ответил утвердительно. "Все эти молодые люди чувствуют, что ничего никогда не происходит, поэтому, конечно, они расстраиваются, - пояснил он, - Я прекрасно понимаю их негодование. Никто не хочет к ним прислушаться, и они понимают, что их будущее обречено".

Legion-Media Принц Чарльз

Говоря о собственном вкладе в защиту окружающей среды, принц Уэльский упомянул, что придерживается особой диеты, чтобы сократить свой углеродный след. "Два дня в  неделю я не употребляю мясо и рыбу, один день - молочные продукты", - рассказал Чарльз и добавил, что чем больше людей соблюдают подобные несложные ограничения, тем глобальнее положительный эффект. Кроме того, принц усовершенствовал свой 50-летний Aston Martin. Теперь автомобиль работает на топливной смеси, состоящей из 85 процентов биоэтанола и 15 процентов неэтилированного бензина. 

Legion-Media Принц Чарльз

Источник: OK!