22 СЕНТЯБРЯ 12:00 ПРЕСС-ПОКАЗ ВЫСТАВКИ SOTHEBY'S В ФОНДЕ IN ARTIBUS

Главная » События » 22 СЕНТЯБРЯ 12:00 ПРЕСС-ПОКАЗ ВЫСТАВКИ SOTHEBY'S В ФОНДЕ IN ARTIBUS

В Москве впервые пройдет выставка-продажа Sotheby's

Sotheby's станет первым аукционным домом, организовавшим в России выставку работ русского и западного искусства из частных собраний. Представленные на выставке произведения будут доступны для последующей покупки.

С 23 сентября по 1 октября в Москве, в залах фонда IN ARTIBUS, пройдет первая в России выставка-продажа Sotheby's, которая объединит 16 произведений русского искусства, старых мастеров, а также произведения импрессионистов и современных художников. Все представленные на выставке работы будут доступны для покупки частным образом.

Ирина Степанова, директор Sotheby's Россия, сказала: «Частные продажи всегда были важной составляющей деятельности Sotheby’s, а в последние годы они стали еще актуальнее; так, в 2020 году общая сумма частных продаж составила рекордные $1,6 млрд. Этой осенью Sotheby’s впервые проводит выставку-продажу в Москве, и еще ни один аукционный дом не организовывал в российской столице подобное мероприятие. Сегодня Sotheby’s – это гораздо больше, чем просто аукционный бизнес, ведь мы предлагаем клиентам множество различных способов покупки произведений искусства и предметов роскоши. Специально для наших клиентов в России мы подготовили широкий круг работ русских и западных художников, и мы счастливы возможности открыть первую за почти два года выставку Sotheby's в нашей стране».