IFFANY & CO. X DANIEL ARSHAM

Главная » События » IFFANY & CO. X DANIEL ARSHAM

НЬЮ—ЙОРК (8 сентября 2021 года) - Tiffany & Co. представляет эксклюзивную коллаборацию с нью-йоркским художником и скульптором Нью-Йорка Дэниелом Аршамом, мировая премьера которой состоится 9 сентября. Стремление к инновациям, безупречному мастерству и бунтарскому творчеству объединили бренд и творца, и результатом стали 49 скульптур из обработанной бронзы, каждая из которых переосмысливают голубую коробочку в особой эстетике Аршама. На арт-объектах можно увидеть нанесенную вручную патину, которая является отсылкой как фирменному оттенку Tiffany, так и цвету студии Аршама.

“Я всегда тяготею к объектам, которые имеют эффект мгновенной культурной узнаваемости. Голубая коробочка Tiffany Blue Box® обладает этой силой ", - говорит Дэниел Аршам. “Я хотел подойти к ней под несвойственным углом, придав состаренный вид, отражающий ее историю: сколь устоявшимся понятием она является в нашем современном мире, столь актуальна при этом будет десятилетия и даже века спустя”.

Бронзовые арт-объекты Tiffany Blue Box® являются новейшим продолжением серии работ Аршама "Археологическое будущее" (‘Future Archeological’), в которой художник погружает современные объекты в контекст воображаемого будущего.  Аршам натягивает струну времени, соединяя прошлое, настоящее и будущее, эффект достигается за счет патины и неравномерного покрытия. 49 скульптур переосмысливают важную часть наследия Tiffany, воплощая яркий объект современной культуры. Культовая упаковка ювелирного бренда преобразуется в объект скульптурного жанра, Аршам превращает знакомое в нечто совершенно новое, построенное на противопоставлении грубого и изысканного, классического с современным.

С грубой фактурой скульптур контрастирует форма лимитированного браслета Tiffany x Arsham Studio Knot, из белого золота 18 карат с бриллиантами и цаворитами, заключенного в коробочку. Отдавая дань энергии и духу Нью-Йорка, коллекция Tiffany Knot, вдохновленная геометрией сетчатых заборов, это яркий пример провокации и индивидуальности, элегантной современности. Цаворит, знаковый драгоценный камень Tiffany, который Дом представил миру в 1974 году, это еще одна отсылка к фирменному оттенку Tiffany и студии Аршама. Лимитированный браслет и эксклюзивная скульптура, выступающая в роли шкатулки для него, отражают приверженность бренда и Аршама утонченному мастерству и инновациям.

Браслет – первое украшение из новой коллекции Tiffany Knot, которая будет представлена в продаже с января 2022 года.

О Tiffany & Co.

В 1837 году Чарльз Льюис Тиффани основал в Нью-Йорке свою компанию. Вскоре,  благодаря исключительным драгоценным камням, его магазин получил известность как дворец сокровищ. С тех пор TIFFANY & CO. — синоним изысканности, новаторского дизайна, искусного мастерства и исключительной креативности. В XX веке компания приобретала всё бóльшую известность по всему миру, расширялась сеть ее магазинов и росла культурная значимость, о чем свидетельствуют, например, новелла Трумана Капоте «Завтрак у Тиффани» и фильм с участием Одри Хэпберн.

Сегодня TIFFANY & CO. и ее дочерние компании, насчитывающие более 14 000 сотрудников, разрабатывают, производят и продают украшения, часы и роскошные аксессуары. Среди сотрудников - более 5000 опытных ювелиров, которые выполняют огранку бриллиантов и изготавливают украшения в мастерских компании, демонстрируя приверженность высочайшему качеству.

Компания управляет сетью из более чем 300 розничных магазинов TIFFANY & CO. по всему миру в рамках многоканального подхода. Чтобы узнать больше о TIFFANY & CO., а также приверженности компании устойчивому развитию, посетите сайт tiffany.com.

@TIFFANYANDCO

@TiffanyAndCo @DanielArsham