Ежегодная выставка-конкурс «ЗВЕЗДНЫЕ МЕЧТЫ»

Главная » События » Ежегодная выставка-конкурс «ЗВЕЗДНЫЕ МЕЧТЫ»

9 апреля — 16 мая
Ежегодная выставка-конкурс детского творчества
«ЗВЕЗДНЫЕ МЕЧТЫ»

9 апреля 2021 года в галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка «Звездные мечты» – международный художественный проект, приуроченный к 60-летию первого полета человека в космос.


Участники проекта художественными средствами исследуют Космос как яркий символ будущего, как место нового обитания землян, где происходит внедрение невероятных технологий и появляются безграничные возможности в науке, технике – во всех областях человеческих знаний.

Важным проводником в раскрытии этой непростой задачи для молодых художников станут смелые идеи, художественный опыт и эксперименты русского авангарда XX века.

На конкурс  приняты заявки от творческих студий и художественных школ Москвы, Подмосковья, Красноярска, Калининграда, Комсомольска-на-Амуре, Дагестана, Донецка, Белоруссии, Болгарии и Литвы. Отобранные художественные проекты будут представлены в экспозиции Галереи «Беляево». В финале выставки-конкурса состоится оценка работ жюри, победители будут награждены дипломами и памятными медалями.

Ежегодная выставка-конкурс детского творчества стимулирует и поддерживает детские коллективы, работающие в области визуального искусства, а также демонстрирует основные творческие достижения в проектном мышлении как инновационном направлении детского художественного образования. Приоритетной задачей является представление художественных проектов, оценка лучших из них и тем самым внесение вклада в развитие детского творчества.

Куратор проекта: Алексей Орловский.

Выставка «Звездные мечты» (0+) 
Время работы: вт – вс 11:00–20:00 
Стоимость: 100 руб. (50 руб. – льготный билет)
Посещение выставки осуществляется по электронным билетам, приобретенным на сайте галереи.

Аккредитация:
Анастасия Билибина
+7 (916) 415-71-26
a.bilibina@vzmoscow.ru

Галерея «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» 

Ул. Профсоюзная, 100 (метро «Беляево»)
+7 (495) 335-83-22, +7 (499) 793-41-21