Открытие выставки "Стол. Репетиция № 9"

Главная » События » Открытие выставки "Стол. Репетиция № 9"

 «Стол. Репетиция № 9»

7 августа в 16:00 в галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка Марка Маргулиса «Стол. Репетиция № 9», посвященная 40-летию студии «Колор» Московского зоопарка.

Замысел проекта появился еще в 90-е годы, когда близкие друзья художника и скульптора Марка Маргулиса начали уезжать из страны, любимых учителей не стало, но память, которой хотелось поделиться с другими, осталась.

«В доме царила удивительная атмосфера, - вспоминает автор проекта, - велись беседы, иногда споры, которые заканчивались всегда мирно. Отец и мама великолепно готовили блюда и удивительно красиво накрывали большой стол. Эти традиции я соблюдаю  по сей день». Так появилась идея огромной инсталляции, где за большим, изобилующим угощениями столом, соберутся люди, повлиявшие на творческий путь и мироощущение художника.

Первая «репетиция» проекта состоялась в 2007 году в выставочных залах Международного художественного фонда. В третий раз выставка прошла в галерее «Беляево» в 2008 году: тогда в экспозиции были представлены работы 25 странствующих художников.

Настоящая выставка является 9-й по счету «репетицией» проекта. За 7-метровым столом соберутся 7 близких по духу Марку Маргулису учителей: Леонардо да  Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Боттичелли, Босх, Брейгель, Дюрер, а также он сам.

Наряду с масштабными скульптурами известных персонажей в экспозицию войдут живописные и графические работы (натюрморты, картины анималистического жанра) учеников из студии «Колор», живущих в России, Украине, Казахстане, Армении, Грузии, Германии, Франции, Великобритании,  США, Израиле, Японии, Корее, Индии, Алжире, Конго и Египте.

Куратор выставки: Марк Маргулис. 

Выставка «Стол. Репетиция № 9» (0+) 
Даты проведения: 7 августа, 16:00
Даты проведения: 7 августа – 10 сентября 2020 года
Время работы: вт– вс 11:00–20:00 
Стоимость: 100 руб. (50 руб. – льготный билет)

Галерея «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» 

Ул. Профсоюзная, 100, м «Беляево»
+7 (495) 335-83-22, +7 (499) 793-41-21 

сайт: www.gallery-belyaevo.ru